StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Network Adapter – 1T1R 802.11ac WiFi Adapter – 2.4GHz / 5GHz USB Wireless (USB433WACDB) – Adaptador de rede – USB 2.0 – Wi-Fi 5 – preto
€ 39,10
StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Network Adapter
· 1T1R 802.11ac WiFi Adapter
· 2.4GHz / 5GHz USB Wireless (USB433WACDB)
· Adaptador de rede
· USB 2.0
· Wi-Fi 5
· preto
· Peso envio: 0,10 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Network Adapter – 1T1R 802.11ac WiFi Adapter – 2.4GHz / 5GHz USB Wireless (USB433WACDB) – Adaptador de rede – USB 2.0 – Wi-Fi 5 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 3,55 × 1,6 × 0,8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 4428357 |
| Wi-Fi | Sim |
| Fabricante | Startech |
| EAN | 065030858212 |
| Peso | 0.1 kg |
| Manuf. P/N | USB433WACDB |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 2.0 AC600 Mini Dual Band Wireless-AC Network Adapter – 1T1R 802.11ac WiFi Adapter – 2.4GHz / 5GHz USB Wireless (USB433WACDB) – adaptador de rede – USB 2.0 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 1.6 cm x 3.55 cm x 0.8 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Taxa de transferência de dados | 433 Mbps |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Processador | Realtek Semiconductor RTL8811AU |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.14 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Algoritmo de encriptação | AES, TKIP, WPA, WEP |
| Método de propagação do espectro | OFDM |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Formato de código de linhas | DBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, 256 QAM, BPSK, QPSK, 16 QAM |
| Características | Modo duplex total, DSSS, tecnologia 1T1R MIMO |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 90% |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.14 |
| Qtd antena | 1 |
| Antena | Interno |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.