StarTech.com Dual-Bay USB 3.0 eSATA to SATA Hard Drive Docking Station, USB Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bays – Top-Loading – Controlador de memória – 2.5″, 3.5″ – SATA 6Gb/s – eSATA 6Gb/s,
€ 86,20
StarTech.com Dual-Bay USB 3.0 eSATA to SATA Hard Drive Docking Station, USB Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bays
· Top-Loading
· Controlador de memória
· 2.5", 3.5"
· SATA 6Gb/s
· eSATA 6Gb/s, USB
· Peso envio: 1,00 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Dual-Bay USB 3.0 eSATA to SATA Hard Drive Docking Station, USB Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bays – Top-Loading – Controlador de memória – 2.5″, 3.5″ – SATA 6Gb/s – eSATA 6Gb/s, USB
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13,2 × 14,8 × 7 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030855891 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428463 |
| Manuf. P/N | SDOCK2U33EB |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 1 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Dual-Bay USB 3.0 eSATA to SATA Hard Drive Docking Station, USB Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bays – Top-Loading – controlador de memória – SATA 6Gb/s – eSATA 6Gb/s, USB 3.0 |
| Tipo de dispositivo | Controlador de memória – externo |
| Tipo de Bus | eSATA 6Gb/s, USB 3.0 |
| Cor | Preto |
| Baias para dispositivos | 2 x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Compatibilidade de Factor de Forma de Disco Rígido | 2.5", 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 6 Gbit/s |
| Tipo de dispositivo suportado | Disco rígido, unidade de disco de estado sólido |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 2 |
| Potência | AC 120/230 V |
| Requisitos do sistema | Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Google Chrome OS, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.6 – 10.9 |
| Dimensões (LxPxA) | 14.8 cm x 13.2 cm x 7 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: SVA12M5NA |
| Host Bus | eSATA 6Gb/s, USB 3.0 |
| Unidades | 2 x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Conexões | 1 x USB 3.0 – 9 pin USB Type B ¦ 1 x eSATA 6Gb/s – Serial ATA externo de 7 pinos |
| Interfaces | 2 x SATA 6Gb/s – combo SATA |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Processador | JMS562 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB 3.0 – externo ¦ 1 x cabo eSATA – externo |
| Características | Testado com discos rígidos até 4TB 7200 RPM 3,5", testado com discos rígidos até 2 TB 5400 RPM 2.5" |
| Tipo | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| SO necessário | Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Google Chrome OS, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.6 – 10.9 |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.