StarTech.com 1-Port Wireless N USB 2.0 Network Print Server – 10/100 Mbps Ethernet USB Printer Server Adapter – Windows 10 – 802.11 b/g/n (PM1115UW) – Servidor da impressora – USB 2.0 – 10/100 Ethernet x 1 – branco
€ 64,45
StarTech.com 1-Port Wireless N USB 2.0 Network Print Server
· 10/100 Mbps Ethernet USB Printer Server Adapter
· Windows 10
· 802.11 b/g/n (PM1115UW)
· Servidor da impressora
· USB 2.0
· 10/100 Ethernet x 1
· branco
· Peso envio: 0,27 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 1-Port Wireless N USB 2.0 Network Print Server – 10/100 Mbps Ethernet USB Printer Server Adapter – Windows 10 – 802.11 b/g/n (PM1115UW) – Servidor da impressora – USB 2.0 – 10/100 Ethernet x 1 – branco
Informação adicional
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 7,2 × 5,8 × 2,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Ethernet | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 4462005 |
| EAN | 065030855877 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | PM1115UWEU |
| Peso | 0.27 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 1-Port Wireless N USB 2.0 Network Print Server – 10/100 Mbps Ethernet USB Printer Server Adapter – Windows 10 – 802.11 b/g/n (PM1115UW) – servidor da impressora – USB 2.0 – 10/100 Ethernet x 1 |
| Tipo de dispositivo | Servidor da impressora |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | 10/100 Ethernet x 1 |
| Dimensões (LxPxA) | 5.8 cm x 7.2 cm x 2.5 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolo de transporte/rede | TCP/IP, IPX/SPX, AppleTalk, NetBEUI/NetBIOS |
| Banda de frequência | 2.4 GHz |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Branco |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.x, versões Linux 2.4.x a 4.4.x LTS |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 100Base-TX – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Algoritmo de encriptação | WPA, WEP |
| Protocolo de gestão remota | SNMP |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios, com cabo |
| Indicadores de estado | Status, sem fios, USB |
| Dispositivo de energia | Externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 70% (sem condensação) |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.x, versões Linux 2.4.x a 4.4.x LTS |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.