StarTech.com 7.1 USB Sound Card – External Sound Card for Laptop with SPDIF Digital Audio – Sound Card for PC – Silver (ICUSBAUDIO7D) – Placa de som – 48 kHz – 7.1 – USB 2.0 – para P/N: MU15MMS, MU6MMS
€ 45,55
StarTech.com 7.1 USB Sound Card
· External Sound Card for Laptop with SPDIF Digital Audio
· Sound Card for PC
· Silver (ICUSBAUDIO7D)
· Placa de som
· 48 kHz
· 7.1
· USB 2.0
· para P/N: MU15MMS, MU6MMS
· Peso envio: 0,24 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 7.1 USB Sound Card – External Sound Card for Laptop with SPDIF Digital Audio – Sound Card for PC – Silver (ICUSBAUDIO7D) – Placa de som – 48 kHz – 7.1 – USB 2.0 – para P/N: MU15MMS, MU6MMS
Informação adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6 × 10 × 2,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030835466 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428074 |
| Manuf. P/N | ICUSBAUDIO7D |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.24 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 7.1 USB Sound Card – External Sound Card for Laptop with SPDIF Digital Audio – Sound Card for PC – Silver (ICUSBAUDIO7D) – placa de som – USB 2.0 |
| Tipo de dispositivo | Placa de som |
| Tipo de caixa | Externo |
| Tipo de interface | USB 2.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 10 cm x 6 cm x 2.5 cm |
| Cor | Prata |
| Modo de saída de som | 7.1 channel surround |
| Taxa de amostra | 48 kHz (máx.) |
| Controlos e Indicadores de Hardware | Controlo de volume, botão sem som |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 (32/64-bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: MU15MMS, MU6MMS |
| Factor de Forma | Externo |
| Cor de compartimento | Prata |
| Interfaces | 1 x auscultadores – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x saída de linha de áudio – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x altifalantes (envolvente lateral) – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x altifalantes (centro/subwoofer) – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x entrada de linha de áudio – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x altifalantes (envolvente posterior) – mini-phone stereo 3.5 mm ¦ 1 x saída SPDIF – TOSLINK ¦ 1 x entrada SPDIF – TOSLINK ¦ 2 x microfone – mini-phone stereo 3.5 mm |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos ¦ Assistência técnica – vida útil |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Software | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 (32/64-bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits) |



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.