StarTech.com USB to Serial Adapter – 1 port – USB Powered – FTDI USB UART Chip – DB9 (9-pin) – USB to RS232 Adapter (ICUSB2321F) – Adaptador serial – USB – RS-232 – preto
€ 37,45
StarTech.com USB to Serial Adapter
· 1 port
· USB Powered
· FTDI USB UART Chip
· DB9 (9-pin)
· USB to RS232 Adapter (ICUSB2321F)
· Adaptador serial
· USB
· RS-232
· preto
· Peso envio: 0,28 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB to Serial Adapter – 1 port – USB Powered – FTDI USB UART Chip – DB9 (9-pin) – USB to RS232 Adapter (ICUSB2321F) – Adaptador serial – USB – RS-232 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 4,5 × 4,2 × 2,2 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030843485 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428680 |
| Manuf. P/N | ICUSB2321F |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.28 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB to Serial Adapter – 1 port – USB Powered – FTDI USB UART Chip – DB9 (9-pin) – USB to RS232 Adapter (ICUSB2321F) – adaptador serial – USB – RS-232 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Portas | RS-232 |
| Dimensões (LxPxA) | 4.2 cm x 4.5 cm x 2.2 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Conexões | 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (integrado) – 1.8 cm |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.