APC Back-UPS CS 650 – UPS – AC 230 V – 400 Watt – 650 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 4 – bege
€ 205,35
APC Back-UPS CS 650
· UPS
· AC 230 V
· 400 Watt
· 650 VA
· RS-232, USB
· conectores de saída: 4
· bege
· Peso envio: 6,92 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
APC Back-UPS CS 650 – UPS – AC 230 V – 400 Watt – 650 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 4 – bege
Informação adicional
| Peso | 6,92 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | APC |
| Tecnologia de Ecrã | LED |
| Ref. TD SYNNEX | 955952 |
| EAN | 731304219781 |
| Fabricante | APC |
| Manuf. P/N | BK650EI |
| Peso | 6.92 kg |
| Tipo de Painel | VA |
| Descrição do produto | APC Back-UPS CS 650 – UPS – 400 Watt – 650 VA |
| Tipo de dispositivo | UPS – externo |
| Taxa de carga | PC individual |
| Voltagem de entrada | AC 230 V |
| Voltagem de saída | AC 230 V |
| Capacidade de Alimentação | 400 Watt / 650 VA |
| Conectores de Entrada | 1 x IEC 60320 C14 de alimentação |
| Conectores de saída | 1 x power IEC 60320 C13 (sobretensão) ¦ 3 x power IEC 60320 C13 (UPS and surge) |
| Bateria | Ácido de chumbo |
| Fator de forma da bateria | Módulo plug-in |
| Qtd Baterias | 1 |
| Duração (Até) | 2.4 min carga total |
| Rede | RS-232, USB |
| Cor | Bege |
| Dimensões (LxPxA) | 9.1 cm x 28.4 cm x 16.5 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Tipo de invólucro de bateria | Módulo plug-in |
| Interfaces | 1 x gestão (RS-232/USB) – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – substituir ou reparar – 2 anos |
| Recursos | Alarme audível |
| Valor de proteção do equipamento | 100000 Euros |
| Padrões de Conformidade | C-Tick, GOST, NEMKO, A-Tick |
| Cabos incluídos | Cabo USB – externo ¦ Cabo de alimentação 2 m |
| Interface de Gerenciamento Remoto | RS-232, USB |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Emissão sonora | 45 dBA |
| Software incluído | APC PowerChute Personal Edition |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Avaliação da Energia de Tensão | 320 Joules |
| Forma de onda em saída | Em fase de aproximação a uma sinusóide |
| Supressão de pico de energia | Sim |
| Tecnologia UPS | Off- line |
| Proteção do circuito | Disjuntor |
| Tecnologia de Bateria de Suporte | Ácido de chumbo |
| Alcance da voltagem de entrada | AC 180 – 260 V |
| Alcance da voltagem de entrada (ajustável) | AC 160 – 282 V |
| Detalhes dos conectores de saída de energia | 1 x power IEC 60320 C13 (sobretensão) ¦ 3 x power IEC 60320 C13 (UPS and surge) |
| Quantidade | 1 |
| Tempo de recarga | 8 horas |
| Tecnologia | Ácido de chumbo |
| Tempo de execução (até) | 2.4 min a carga completa |
| Largura da remessa | 18.5 cm |
| Peso de remessa | 7.3 kg |
| Altura da remessa | 41.5 cm |
| Profundidade da remessa | 49.4 cm |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:


























Avaliações
Ainda não existem avaliações.