APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD – UPS (montável em bastidor) – AC 230 V – 800 Watt – 1000 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 8 – 2U – preto
€ 1 074,20
APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD
· UPS (montável em bastidor)
· AC 230 V
· 800 Watt
· 1000 VA
· RS-232, USB
· conectores de saída: 8
· 2U
· preto
· Peso envio: 26,96 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD – UPS (montável em bastidor) – AC 230 V – 800 Watt – 1000 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 8 – 2U – preto
Informação adicional
| Peso | 26,96 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 49 × 43,2 × 8,9 cm |
| Fabricante do produto | APC |
| Tecnologia de Ecrã | LCD |
| Ref. TD SYNNEX | 2029108 |
| EAN | 731304268635 |
| Fabricante | APC |
| Manuf. P/N | SMX1000I |
| Peso | 26.96 kg |
| Tipo de Painel | VA |
| Descrição do produto | APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD – UPS – 800 Watt – 1000 VA |
| Tipo de dispositivo | UPS – montável em bastidor |
| Tamanho de prataleira | 2U |
| Voltagem de entrada | AC 230 V |
| Voltagem de saída | AC 230 V 47 – 63 Hz |
| Capacidade de Alimentação | 800 Watt / 1000 VA |
| Conectores de Entrada | 1 x IEC 60320 C14 de alimentação |
| Conectores de saída | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Bateria | Ácido de chumbo |
| Duração (Até) | 8.1 min carga total |
| Rede | RS-232, USB |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 43.2 cm x 49 cm x 8.9 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Altura (unidades de bastidor) | 2U |
| Slots de Expansão: | 1 (total) / 1 (livres) x SmartSlot |
| Interfaces | 1 x EPO (emergency power off) ¦ 1 x gestão (RS-232) ¦ 1 x USB |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos ¦ Garantia limitada – baterias – 2 anos |
| Kit de montagem em bastidor | Incluído |
| Recursos | Alarme audível, desligamento de emergência, monitor LCD, filtro de ruídos |
| Padrões de Conformidade | C-Tick, UL 1449, VDE, EN 50091-2, RoHS Exemption 7b, RoHS, EN 50091-1, REACH |
| Cabos incluídos | Cabo em série – externo ¦ Cabo USB – externo ¦ Cabo de alimentação 1.8 m |
| Interface de Gerenciamento Remoto | RS-232, USB |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 95% |
| Emissão sonora | 40 dBA |
| Software incluído | APC PowerChute Business Edition |
| Tecnologia UPS | Linha interativa |
| Forma de onda em saída | Sinusóide |
| Supressão de pico de energia | Sim |
| Alcance da voltagem de entrada (ajustável) | AC 151 – 302 V |
| Avaliação da Energia de Tensão | 600 Joules |
| Provided de frequêcia | 47 – 63 Hz |
| Proteção do circuito | Disjuntor |
| Alcance da voltagem de entrada | AC 160 – 285 V |
| Detalhes dos conectores de saída de energia | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Tempo de recarga | 3 horas |
| Tecnologia | Ácido de chumbo |
| Tempo de execução (até) | 8.1 min a carga completa ¦ 24.2 min a meia carga |
| Largura da remessa | 58.9 cm |
| Altura da remessa | 24.6 cm |
| Peso de remessa | 27.3 kg |
| Profundidade da remessa | 62 cm |





























Avaliações
Ainda não existem avaliações.