StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – Low Profile – RJ45 Port – Realtek RTL8111H Chipset – Ethernet Network Card – NIC Server Adapter Network Card (ST1000SPEX2L) – Adaptador de rede – PCI Express x1 baixo perfil – Gigabit Ethernet x 1
€ 27,05
StarTech.com 1 Port PCIe Network Card
· Low Profile
· RJ45 Port
· Realtek RTL8111H Chipset
· Ethernet Network Card
· NIC Server Adapter Network Card (ST1000SPEX2L)
· Adaptador de rede
· PCI Express x1 baixo perfil
· Gigabit Ethernet x 1
· Peso envio: 0,10 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – Low Profile – RJ45 Port – Realtek RTL8111H Chipset – Ethernet Network Card – NIC Server Adapter Network Card (ST1000SPEX2L) – Adaptador de rede – PCI Express x1 baixo perfil – Gigabit Ethernet x 1
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6,79 × 6,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030852265 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428584 |
| Manuf. P/N | ST1000SPEX2L |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.1 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – Low Profile – RJ45 Port – Realtek RTL8111H Chipset – Ethernet Network Card – NIC Server Adapter Network Card (ST1000SPEX2L) – adaptador de rede – PCI Express x1 – Gigabit Ethernet x 1 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x1 |
| Portas | Gigabit Ethernet x 1 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.5 cm x 6.79 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Processador | 1 x Realtek Semiconductor RTL8111E |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.6 – 10.9, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only, Microsoft Windows Server 2019 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte de altura total |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Capacidade duplex total, auto-uplink (auto MDI/MDI-X) |
| Indicadores de estado | Velocidade de transmissão da porta, ligação/actividade |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.6 – 10.9, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only, Microsoft Windows Server 2019 |
O que está na caixa
- StarTech.com 1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Network Card - Low Profile
- Suporte de altura total




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.