D-Link DEM 311GT – Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE – 1000Base-SX – multi-modo LC – até 550 m – 850 nm – para DGS 12XX, DXS 1100, 1210, 3400, 3600, Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10, 2000-28, 2000-52
€ 34,95
D-Link DEM 311GT
· Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
· 1GbE
· 1000Base-SX
· multi-modo LC
· até 550 m
· 850 nm
· para DGS 12XX, DXS 1100, 1210, 3400, 3600, Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10, 2000-28, 2000-52
· Peso envio: 0,05 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DEM 311GT – Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE – 1000Base-SX – multi-modo LC – até 550 m – 850 nm – para DGS 12XX, DXS 1100, 1210, 3400, 3600, Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10, 2000-28, 2000-52
Informação adicional
| Peso | 0,054 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | D-Link |
| EAN | 790069248153 |
| Ref. TD SYNNEX | 808044 |
| Manuf. P/N | DEM-311GT |
| Fabricante | D-Link |
| Peso | 0.054 kg |
| Descrição do produto | D-Link DEM 311GT – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE |
| Tipo de dispositivo | Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) |
| Factor de forma | Módulo plug-in |
| Tipo de cabo | 1000Base-SX |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Comprimento de onda óptica | 850 nm |
| Protocolo de Ligação de Dados | 1GbE |
| Distância máxima de transferência | 550 m |
| Projetado para | D-Link Data Center 10GbE Top-of-Rack Switch DXS-3600 ¦ D-Link DES 1210, 1226G, 3010G, 3028, 3028P, 3052, 3052P, 3250TG, 3350SR, 3526, 3550 ¦ D-Link DGS 1024T, 1210-10P/ME, 1216T, 1224T, 1248T, 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48, 3100-48P, 3200-10, 3200-16, 3224TGR, 3312SR, 3324SR, 3324SRi, 3630-28SC, 3630-28TC, 3630-52TC ¦ D-Link DWS 3024L ¦ D-Link DXS 1100-16SC, 1210-12SC, 1210-16TC, 3400-24SC, 3400-24TC, 3600-16S ¦ D-Link L2+ Gigabit Wireless Switch DWS-3024 ¦ D-Link Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10MP, DBS-2000-28MP, DBS-2000-52MP ¦ D-Link Web Smart DES-1228, DES-1252, DGS-1216T, DGS-1224T, DGS-1248T, DXS-1210-12TC ¦ D-Link xStack DES-3526, DES-3528, DES-3528P, DES-3552, DES-3828, DES-3828DC, DES-3828P, DES-3852, DGS-3426, DGS-3426P, DGS-3427, DGS-3450, DGS-3612G, DGS-3627, DGS-3627G, DGS-3650, DXS-3326GSR, DXS-3350SR |
| Slots compatíveis | 1 x SFP (mini-GBIC) |
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000Base-SX – LC multi-mode x 2 |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.