D-Link DES 1016D – Interruptor – 16 x 10/100 – desktop
€ 53,10
D-Link DES 1016D
· Interruptor
· 16 x 10/100
· desktop
· Peso envio: 1,88 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DES 1016D – Interruptor – 16 x 10/100 – desktop
Informação adicional
| Peso | 1,88 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | D-Link |
| Duplex | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 778826 |
| Ethernet | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| EAN | 790069221279 |
| Peso | 1.88 kg |
| Manuf. P/N | DES-1016D/E |
| Descrição do produto | D-Link DES 1016D – interruptor – 16 portas |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 16 portas |
| Subtipo | Fast Ethernet |
| Portas | 16 x 10/100 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 8000 entradas |
| Características | Controle de fluxo, capacidade duplex total, uplink, auto-sensor por dispositivo, auto-negociação |
| Padrões de Conformidade | UL, cUL |
| Potência | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 28 cm x 18 cm x 4.4 cm |
| Localização | Europa Continental |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Status de colisão, velocidade de transmissão da porta, modo duplex de porta, potência, ligação/actividade |
| Interfaces | 15 x 100Base-TX RJ-45 ¦ 1 x 100Base-TX RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Consumo de potência em modo operacional | 5.7 Watt |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 90% |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:











Avaliações
Ainda não existem avaliações.