D-Link DGS 1100-05V2 – Interruptor – inteligente – 5 x 10/100/1000 – desktop – AC 100/240 V
€ 39,90
D-Link DGS 1100-05V2
· Interruptor
· inteligente
· 5 x 10/100/1000
· desktop
· AC 100/240 V
· Peso envio: 0,60 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DGS 1100-05V2 – Interruptor – inteligente – 5 x 10/100/1000 – desktop – AC 100/240 V
Informação adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8,2 × 10,05 × 2,8 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| EAN | 790069453403 |
| Ref. TD SYNNEX | 6211823 |
| Manuf. P/N | DGS-1100-05V2/E |
| Fabricante | D-Link |
| Descrição do produto | D-Link DGS 1100-05V2 – interruptor – 5 portas – inteligente |
| Peso | 0.6 kg |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 5 portas – inteligente |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 5 x 10/100/1000 |
| Desempenho | Capacidade de comutação: 10 Gbps ¦ Desempenho de encaminhamento: 7,44 Mpps |
| Capacidade | Grupos VLAN: 128 ¦ IDs VLAN: 4094 ¦ Grupos IGMP: 128 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 2K de entradas |
| Protocolo de encaminhamento | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 2, ICMP |
| Características | Controle de fluxo, auto-negociação, suporte BOOTP, suporte ARP, suporte VLAN, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), IGMP snooping, prevenção contra ataques DoS, espelhamento da porta, Broadcast Storm Control, modo duplex total, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, suporte para STP, suporte para o RSTP, QoS, Cable Diagnostics Function, controlo de largura de banda, sem ventilador, suporte LLDP, Port Security, cliente DHCP, VLAN marcada, suporte para DSCP, consulta IGMP, Voice VLAN, gestão VLAN, grupo VLAN, EEE, WRR, HOL Blocking Prevention, deteção loopback, VLAN por porta, QoS por porta, Unknown Storm Control, suporte ADN, Asymmetric VLAN, memória 1Mbit |
| Padrões de Conformidade | Certificado FCC Classe A, C-Tick, BSMI, cUL, CB, CCC, RoHS, LVD, VCCI Class A |
| Potência | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 10.05 cm x 8.2 cm x 2.8 cm |
| Memória flash | 2 MB |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Algoritmo de encriptação | SSL |
| Indicadores de estado | Status, ligação/actividade/velocidade, potência |
| Interfaces | 5 x 1000Base-T RJ-45 |
| MTBF | 1,562,055 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 3.42 Watt |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Voltagem necessária | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
| Stand by de Consumo de Energia | 1.39 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 0 – 95% (sem condensação) |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 90% (sem condensação) |
| Software incluído | D-Link Network Assistant |
O que está na caixa
- D-Link DGS 1100-05V2
- Adaptador de alimentação externo



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.