StarTech.com 1U Vented Server Rack Cabinet Shelf, 20in Deep Fixed Cantilever Tray, Rackmount Shelf for 19″ AV/Data/Network Equipment Enclosure w/ Cage Nuts & Screws, 55lbs Weight Capacity – 1U Network Rack Shelf – Prateleira de bastidor – preto – 1U
€ 82,05
StarTech.com 1U Vented Server Rack Cabinet Shelf, 20in Deep Fixed Cantilever Tray, Rackmount Shelf for 19" AV/Data/Network Equipment Enclosure w/ Cage Nuts & Screws, 55lbs Weight Capacity
· 1U Network Rack Shelf
· Prateleira de bastidor
· preto
· 1U
· 19"
· Peso envio: 4,66 kg
- Adapta-se a armários de rack padrão de 19 polegadas
- Capacidade de peso de 55 lbs
- O design ventilado melhora o fluxo de ar para o equipamento
- Construção durável em aço laminado a frio SPCC
- Inclui hardware de montagem para instalação
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
A prateleira de armário de rack de servidor ventilada 1U da StarTech.com foi concebida para uma utilização eficiente do espaço no seu armário de equipamento AV, de dados ou de rede. Com uma capacidade de peso de 55 lbs, esta prateleira para bastidor é perfeita para montar de forma segura vários equipamentos, assegurando simultaneamente um fluxo de ar adequado através do seu design ventilado. Cabe confortavelmente em armários de rack padrão de 19 polegadas e vem com todo o hardware de montagem necessário, incluindo parafusos de gaiola e porcas de gaiola quadradas. Construída a partir de aço laminado a frio SPCC durável, esta prateleira para bastidor foi concebida para suportar as exigências de um centro de dados ou de uma configuração AV movimentados. As dimensões interiores oferecem um espaço amplo, com uma largura de 43,6 cm e uma profundidade de 50,8 cm, tornando-a versátil para uma gama de equipamentos. Em conformidade com as normas EIA-310-E e ECA-310-E, esta prateleira é uma escolha confiável para manter um ambiente de servidor organizado e eficiente.
- Construção robusta. A prateleira da estante é fabricada em aço laminado a frio SPCC, o que garante durabilidade e longevidade mesmo com cargas pesadas.
- Design ventilado. As caraterísticas ventiladas da prateleira permitem um maior fluxo de ar, ajudando a manter o seu equipamento fresco e a funcionar de forma eficiente.
- Instalação fácil. É fornecida com todo o material de montagem necessário, incluindo porcas de caixa e parafusos, facilitando um processo de instalação simples.
- Conformidade com as normas. Este produto está em conformidade com as normas EIA-310-E e ECA-310-E, assegurando a compatibilidade com uma gama de equipamento de rack e de servidor.
- Espaço amplo. Com dimensões interiores de 43,6 cm de largura e 50,8 cm de profundidade, proporciona espaço suficiente para vários dispositivos AV e de rede.
Informação adicional
| Peso | 4,66 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 50,8 × 48,3 × 4,3 cm |
| EAN | 065030893732 |
| Fabricante do produto | Startech |
| Manuf. P/N | SHELF-1U-20-FIXED-V |
| Tamanho do Ecrã | 19" (48,3 cm) |
| Ref. TD SYNNEX | 7340592 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 4.66 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 1U Vented Server Rack Cabinet Shelf, 20in Deep Fixed Cantilever Tray, Rackmount Shelf for 19" AV/Data/Network Equipment Enclosure w/ Cage Nuts & Screws, 55lbs Weight Capacity – 1U Network Rack Shelf – prateleira de bastidor – 1U |
| Tipo de produto | Prateleira de bastidor |
| Conteúdo da Embalagem | 4 x arruela de plástico, 4 parafusos de gaiola M6, 4 porcas de gaiola quadradas M6 |
| Cor | Preto |
| Tamanho de prataleira | 19" |
| Altura (unidades de bastidor) | 1U |
| Material do produto | Aço laminado a frio SPCC |
| Dimensões (LxPxA) | 48.3 cm x 50.8 cm x 4.3 cm |
| Características | Ventilado |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Peso / Dimensões (WxDxH) expedição | 56 cm x 55 cm x 12 cm / 4.7 kg |
| Dimensões internas | 43.6 cm x 50.8 cm |
| Serviço e suporte | Garantia limitada: – vida útil |
| Limite de peso | 25 kg |
| Padrões de Conformidade | EIA-310-E, ECA-310-E |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.