Epson EB-1795F – 3 projetores LCD – portátil – 3200 lumens (branco) – 3200 lumens (cor) – Full HD (1920 x 1080) – 16:9 – 1080p – 802.11n wireless / NFC / Miracast – preto, branco
€ 1 163,45
Epson EB-1795F
· 3 projetores LCD
· portátil
· 3200 lumens (branco)
· 3200 lumens (cor)
· Full HD (1920 x 1080)
· 16:9
· 1080p
· 802.11n wireless / NFC / Miracast
· preto, branco
· Peso envio: 3,66 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Epson EB-1795F – 3 projetores LCD – portátil – 3200 lumens (branco) – 3200 lumens (cor) – Full HD (1920 x 1080) – 16:9 – 1080p – 802.11n wireless / NFC / Miracast – preto, branco
Informação adicional
| Peso | 3,66 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21,3 × 29,2 × 4,4 cm |
| Fabricante do produto | Epson |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Ref. TD SYNNEX | 4136454 |
| EAN | 8715946629933 |
| Fabricante | Epson |
| Manuf. P/N | V11H796040 |
| Peso | 3.66 kg |
| Tipo de HD | Full HD |
| Tecnologia de Ecrã | LCD |
| Formato de Imagem | 16:9 |
| Descrição do produto | Epson EB-1795F – 3 projetores LCD – portátil – 802.11n wireless / NFC / Miracast – preto, branco |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD – 1080p |
| Cor | Preto, branco |
| Brilho (Branco) | 3200 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 3200 lumens |
| Relação de Contraste | 10000:1 (dinâmico) |
| Resolução | Full HD – Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | 214 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 4000 hora(s) – modo normal ¦ Até 7000 hora(s) – modo de economia |
| Entrada de vídeo | RGB, video composto IEEE 802.11n wireless / NFC / Miracast |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Potência | AC 120/230 V (50 – 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 295 Watt |
| Dimensões (LxPxA) | 29.2 cm x 21.3 cm x 4.4 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Cor de compartimento | Preto, branco |
| Rede | 802.11b/g/n, NFC |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos (gestão) ¦ 1 x entrada RGB / vídeo componente – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x Mobile High-Definition Link (MHL) / HDMI ¦ 1 x linha de escuta ligada – mini-phone stereo 3.5 mm |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos – entrega |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha |
| Acessórios incluidos | Caixa para transporte, controlo remoto sem fios |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.34 Watt |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 – 60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Emissão sonora | 39 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 30 dBA |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection |
| Sinal do vídeo analógico | RGB, video composto |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video, MHL |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, NFC (Near Field Communication), Miracast |
| Tamanho da imagem | 76 cm – 762 cm |
| Taxa de Alcance | 1.04 – 1.26:1 |
| Distância da projecção | 0.7 m – 8.2 m |
| Brilho (Reduzido) | 1900 lumens |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Auto Vertical Keystone, Split Screen, Modo de Simulação DICOM, Modo Dinâmico |
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 1 Watt |
| Tipo de Foco | Manual |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.2x |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Abertura das lentes | F/1.58-1.7 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Epson EB-1795F
- Caixa para transporte, controlo remoto sem fios
- Cabo VGA



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.