StarTech.com USB 3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter – 3 Port – NIC – USB Network / LAN Adapter – Windows & Mac Compatible (ST3300GU3B) – Hub – 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 – desktop – para P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5H
€ 52,65
StarTech.com USB 3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter
· 3 Port
· NIC
· USB Network / LAN Adapter
· Windows & Mac Compatible (ST3300GU3B)
· Hub
· 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000
· desktop
· para P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5H2NEUA
· Peso envio: 0,36 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter – 3 Port – NIC – USB Network / LAN Adapter – Windows & Mac Compatible (ST3300GU3B) – Hub – 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 – desktop – para P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5H2NEUA
Informação adicional
| Peso | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8,7 × 4,3 × 1,4 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030858304 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428319 |
| Manuf. P/N | ST3300GU3B |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.36 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter – 3 Port – NIC – USB Network / LAN Adapter – Windows & Mac Compatible (ST3300GU3B) – hub – 3 portas |
| Tipo de dispositivo | Hub – 3 portas |
| Subtipo | USB |
| Portas | 3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000 |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), modo duplex total |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 4.3 cm x 8.7 cm x 1.4 cm |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Google Chrome OS, Linux 2.6.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: PEXUSB3S2EI, PEXUSB3S42, PEXUSB3S7, SVA5H2NEUA |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Processador | X ASIX AX88179 |
| Interfaces | 3 x USB 3.0 Type A ¦ 1 x 1000Base-T RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 75 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -10 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 85% (sem condensação) |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Google Chrome OS, Linux 2.6.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
O que está na caixa
- StarTech.com USB 3.0 Hub with Gigabit Ethernet Adapter - 3 Port - NIC - USB Network / LAN Adapter - Windows & Mac Compatible (ST3300GU3B)
- Adaptador de alimentação externo



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.