StarTech.com 6 ft Professional RS422/485 USB Serial Cable Adapter w/ COM Retention (ICUSB422) – Adaptador serial – USB – RS-422/485
€ 73,15
StarTech.com 6 ft Professional RS422/485 USB Serial Cable Adapter w/ COM Retention (ICUSB422)
· Adaptador serial
· USB
· RS-422/485
· Peso envio: 0,22 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 6 ft Professional RS422/485 USB Serial Cable Adapter w/ COM Retention (ICUSB422) – Adaptador serial – USB – RS-422/485
Informação adicional
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030836548 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428848 |
| Manuf. P/N | ICUSB422 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.22 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 6 ft Professional RS422/485 USB Serial Cable Adapter w/ COM Retention (ICUSB422) – adaptador serial – USB – RS-422/485 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Portas | RS-422/485 |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-485, RS-442 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x RS-422/485 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Conexões | 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo de dados (integrado) – 1.8 m |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| SO necessário | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |


























Avaliações
Ainda não existem avaliações.