StarTech.com Dual-Bay USB 3.1 to SATA Hard Drive Docking Station, USB 3.1 (10 Gbps) Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bay – Top-Loading – Controlador de memória – 2.5″, 3.5″ – USB 3.1 (Gen 2) –
€ 113,10
StarTech.com Dual-Bay USB 3.1 to SATA Hard Drive Docking Station, USB 3.1 (10 Gbps) Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bay
· Top-Loading
· Controlador de memória
· 2.5", 3.5"
· USB 3.1 (Gen 2)
· preto
· Peso envio: 0,94 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Dual-Bay USB 3.1 to SATA Hard Drive Docking Station, USB 3.1 (10 Gbps) Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bay – Top-Loading – Controlador de memória – 2.5″, 3.5″ – USB 3.1 (Gen 2) – preto
Informação adicional
| Peso | 0,94 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13,2 × 14,8 × 7 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030861663 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428462 |
| Manuf. P/N | SDOCK2U313 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.94 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Dual-Bay USB 3.1 to SATA Hard Drive Docking Station, USB 3.1 (10 Gbps) Hard Drive Dock, External 2.53.5 SATA IIIIII, SSDHDD Docking Station, Hot-Swap Hard Drive Bay – Top-Loading – controlador de memória – USB 3.1 (Gen 2) |
| Tipo de dispositivo | Controlador de memória – externo |
| Tipo de Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Cor | Preto |
| Baias para dispositivos | 2 x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Compatibilidade de Factor de Forma de Disco Rígido | 2.5", 3.5" |
| Recursos | Indicador de dados, indicador de potência |
| Tipo de dispositivo suportado | Disco rígido, unidade de disco de estado sólido |
| Material do produto | Plástico |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 14.8 cm x 13.2 cm x 7 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Host Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Unidades | 2 x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Interfaces | 2 x SATA 6Gb/s – combo SATA |
| Conexões | 1 x USB 3.1 (Gen 2) – Micro USB Tipo B de 10 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Processador | ASMedia ASM1352R |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB – externo ¦ 4 x adaptador de conector de alimentação – externo |
| Características | Indicador LED, testado com discos rígidos de até 6 TB 7200 RPM, protocolo de transferência UASP |
| Tipo | Adaptador de alimentação |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.