StarTech.com 3 Port 2b 1a 1394 PCI Express FireWire Card Adapter – 1394 FW PCIe FireWire 800 / 400 Card (PEX1394B3) – Adaptador do FireWire – PCI Express x1 – FireWire 800 – 2 portas + 1 x FireWire – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, B
€ 71,30
StarTech.com 3 Port 2b 1a 1394 PCI Express FireWire Card Adapter
· 1394 FW PCIe FireWire 800 / 400 Card (PEX1394B3)
· Adaptador do FireWire
· PCI Express x1
· FireWire 800
· 2 portas + 1 x FireWire
· para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB4
· Peso envio: 0,22 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 3 Port 2b 1a 1394 PCI Express FireWire Card Adapter – 1394 FW PCIe FireWire 800 / 400 Card (PEX1394B3) – Adaptador do FireWire – PCI Express x1 – FireWire 800 – 2 portas + 1 x FireWire – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB4
Informação adicional
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8,5 × 1,8 × 12 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030825139 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428550 |
| Manuf. P/N | PEX1394B3 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.22 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 3 Port 2b 1a 1394 PCI Express FireWire Card Adapter – 1394 FW PCIe FireWire 800 / 400 Card (PEX1394B3) – adaptador do FireWire – PCI Express x1 – 2 portas |
| Tipo de dispositivo | Adaptador do FireWire – 2 portas |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x1 |
| Tensão do Barramento | 3.3 V |
| Dimensões (LxPxA) | 1.8 cm x 8.5 cm x 12 cm |
| Quantidade de portas | 2 portas |
| Portas Auxiliares | 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| Protocolo de Ligação de Dados | IEEE 1394b (FireWire 800) |
| Taxa de transferência de dados | 800 Mbps |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, apenas Linux 3.5.x ou versões LTS posteriores |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Projetado para | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16 |
| Slots compatíveis | 1 x PCI Express x1 |
| Interfaces | 2 x FireWire 800 – FireWire 800 9 pinos ¦ 1 x FireWire – 6 PIN FireWire |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Padrões de Conformidade | UL, FCC |
| Cabos incluídos | 1 x cabo IEEE 1394b (externo) – 1.5 m |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, apenas Linux 3.5.x ou versões LTS posteriores |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.