StarTech.com 1 Port USB to Serial RS232 Adapter – Prolific PL-2303 – USB to DB9 Serial Adapter Cable – RS232 Serial Converter (ICUSB232V2) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232
€ 22,65
StarTech.com 1 Port USB to Serial RS232 Adapter
· Prolific PL-2303
· USB to DB9 Serial Adapter Cable
· RS232 Serial Converter (ICUSB232V2)
· Adaptador serial
· USB 2.0
· RS-232
· Peso envio: 0,06 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 1 Port USB to Serial RS232 Adapter – Prolific PL-2303 – USB to DB9 Serial Adapter Cable – RS232 Serial Converter (ICUSB232V2) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232
Informação adicional
| Peso | 0,06 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030852609 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428695 |
| Manuf. P/N | ICUSB232V2 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.06 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 1 Port USB to Serial RS232 Adapter – Prolific PL-2303 – USB to DB9 Serial Adapter Cable – RS232 Serial Converter (ICUSB232V2) – adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | RS-232 |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 8.x, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 2.4.31 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (integrado) – 43 cm |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Interfaces | 1 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 8.x, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 2.4.31 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |























Avaliações
Ainda não existem avaliações.