StarTech.com Conversor de média por fibra Gigabit Ethernet – Compacto – 850nm MM LC – 550 m – Conversor de media de fibra – 1GbE – 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T – RJ-45 / multi-modo LC – até 550 m – 850 nm – para P/N: SVA
€ 92,50
StarTech.com Conversor de média por fibra Gigabit Ethernet
· Compacto
· 850nm MM LC
· 550 m
· Conversor de media de fibra
· 1GbE
· 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
· RJ-45 / multi-modo LC
· até 550 m
· 850 nm
· para P/N: SVA5N3NE
· Peso envio: 0,55 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Conversor de média por fibra Gigabit Ethernet – Compacto – 850nm MM LC – 550 m – Conversor de media de fibra – 1GbE – 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T – RJ-45 / multi-modo LC – até 550 m – 850 nm – para P/N: SVA5N3NE
Informação adicional
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,6 × 7 × 9,7 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030861465 |
| Ref. TD SYNNEX | 4462056 |
| Manuf. P/N | MCM1110MMLC |
| Fabricante | Startech |
| Tecnologia de Ecrã | LED |
| Peso | 0.55 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Conversor de média por fibra Gigabit Ethernet – Compacto – 850nm MM LC – 550 m – conversor de media de fibra – 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Tipo de dispositivo | Conversor de media de fibra |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de cabo | 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Comprimento de onda óptica | 850 nm |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Distância máxima de transferência | 550 m |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 7 cm x 2.6 cm x 9.7 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: SVA5N3NEUA |
| Cor | Castanho |
| Interfaces | 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T – RJ-45 fêmea ¦ 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-SX – LC multi-mode fêmea x 2 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| MTBF | 50,000 horas |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Auto-negociação, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), função de Passagem de Falha de Ligação (LFP), suporte Jumbo Frames, compartimento em metal |
| Consumo de potência em modo operacional | 5 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.