Brother MFC-J6940DW – Impressora multi-funções – a cores – jacto de tinta – A3 (media) – até 25 ppm (cópia) – até 28 ppm (impressão) – 600 folhas – 33.6 Kbps – USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC
€ 408,20
Brother MFC-J6940DW
· Impressora multi-funções
· a cores
· jacto de tinta
· A3 (media)
· até 25 ppm (cópia)
· até 28 ppm (impressão)
· 600 folhas
· 33.6 Kbps
· USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC
· Peso envio: 25,50 kg
- Com AirPrint e Wi-Fi Direct para uma impressão móvel fácil
- Impressão duplex automática para uma impressão frente e verso eficiente
- Suporta impressão em tamanho A3 para documentos de grandes dimensões
- Tabuleiro de entrada para 250 folhas e tabuleiro multifunções para 100 folhas para um manuseamento versátil do papel
- 256 MB de RAM para processar trabalhos de impressão complexos com facilidade
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Descubra a Brother MFC-J6940DW, uma máquina de escritório versátil e potente, concebida para satisfazer todas as suas necessidades de impressão, digitalização, cópia e fax. Com opções de conetividade avançadas, incluindo LAN, NFC, USB 2.0 e Wi-Fi(n), esta impressora garante uma fácil integração na sua rede existente e permite imprimir a partir de qualquer ponto do seu escritório. As capacidades de impressão móvel com Apple AirPrint e Wi-Fi Direct oferecem a conveniência de imprimir a partir do seu smartphone ou tablet. A segurança é uma prioridade e a MFC-J6940DW está equipada com protocolos de segurança abrangentes, como 802.1x, AES e IPsec, garantindo que os seus documentos sensíveis são mantidos em segurança. A impressora também possui duplex automático, permitindo poupar papel ao imprimir em ambos os lados. Com suporte para impressão em tamanho A3 e uma elevada capacidade de 600 folhas, é adequada para processar documentos de grandes dimensões e tarefas de impressão de elevado volume. O Brother MFC-J6940DW é conhecido pelas suas capacidades de impressão e digitalização de alta resolução, o que o torna adequado para produzir documentos nítidos e claros e imagens vibrantes. Quer esteja a imprimir relatórios, a digitalizar contratos ou a copiar apresentações, esta impressora oferece sempre resultados de alta qualidade.
- Conectividade eficiente. Com uma vasta gama de opções de conetividade, incluindo LAN, NFC, USB 2.0 e Wi-Fi(n), juntamente com capacidades de impressão móvel como o Apple AirPrint, esta impressora oferece uma integração perfeita em qualquer espaço de trabalho.
- Segurança avançada. Equipada com protocolos de segurança robustos, incluindo 802.1x, AES, IPsec, entre outros, garante que os seus documentos permanecem seguros durante a transmissão.
- Cópia de alta qualidade. A duplexação automática e as resoluções até 600 x 600 DPI a preto e branco e a cores proporcionam cópias claras e nítidas, tornando-as adequadas para apresentações profissionais.
- Manuseamento versátil de suportes de impressão. Suporta uma variedade de tamanhos de suportes até A3 e tipos, com uma capacidade total de 600 folhas, satisfazendo todas as suas necessidades de impressão.
- Impressão e digitalização superiores. Oferece impressão de alta resolução até 1200 x 4800 DPI e digitalização com uma resolução ótica de 1200 x 2400 DPI, proporcionando uma qualidade excecional para todos os seus documentos e imagens.
Informação adicional
| Peso | 25,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 47,7 × 57,6 × 37,5 cm |
| EAN | 4977766817998 |
| Fabricante do produto | Brother |
| Manuf. P/N | MFCJ6940DWRE1 |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 7339243 |
| Duplex | Sim |
| Fabricante | Brother |
| Wi-Fi | Sim |
| Peso | 25.5 kg |
| Ethernet | Sim |
| Scanner | Sim |
| Formato Máximo | A3 |
| Descrição do produto | Brother MFC-J6940DW – impressora multi-funções – a cores |
| Tipo de dispositivo | Impressora multi-funções |
| Tipo de fax | Papel liso |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta – a cores |
| Tecnologia Jacto de Tinta | 4 tintas |
| Velocidade máxima de cópia | Até 25 ppm (mono) / até 16 ppm (cor) |
| Resolução máxima de cópia | Até 600 x 600 ppp (mono) / até 600 x 600 ppp (cor) |
| Velocidade máxima de impressão | Até 28 ppm (mono) / até 28 ppm (cor) |
| Resolução máxima da impressão | Até 1200 x 4800 ppp (mono) / até 1200 x 4800 ppp (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 1200 x 4800 ppp (mono) / até 1200 x 4800 ppp (cor) |
| Velocidade máxima de transmissão do fax | 33.6 Kbps |
| Digitalização | 1200 x 2400 ppp |
| Tipo original | Folhas |
| Capacidade do alimentador de documentos | 50 folhas |
| Tamanho da mídia | A3 (297 x 420 mm) (máx.) |
| Tipo de mídia | Papel liso |
| Capacidade de mídia padrão | 600 folhas |
| Capacidade do alimentador auxiliar | 100 folhas |
| Capacidade das bandejas de saída | 100 folhas |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Características de Máquina de Escritório | Digitalizar para e-mail, digitalização para servidor de e-mail, digitalizar para imagem, digitalizar para rede, digitalizar para OCR |
| Dimensões (LxPxA) | 57.6 cm x 47.7 cm x 37.5 cm |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Memória padrão | 256 MB |
| Tempo de saída da primeira cópia P/B | 5 seg |
| Consumíveis incluídos | 1 (preto) ¦ 1 (azul cyan) ¦ 1 (magenta) ¦ 1 (amarelo) |
| Consumo operacional de energia | 29 Watt |
| Consumo de energia auxiliar | 5.5 Watt |
| Emissão de som | 50 dBA Em função |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 1 x USB host – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x LAN – RJ-45 |
| Protocolos & Recursos de Segurança | Wi-Fi Direct, SSL, TLS, Kerberos, IPsec, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, TKIP, AES, WPA3-SAE, 802.1x, SNMP 3 |
| Frente/Verso automático | Sim |
| Resolução interpolada | 19200 x 19200 ppp |
| Resolução óptica | 1200 x 2400 ppp |
| Elemento de scan | CIS |
| Velocidade máxima de transmissão | 33.6 Kbps |
| Fax modem do PC | Sim |
| Compatibilidade | Super G3 |
| Modo de correcção de erro (MCE) | Sim |
| Especificações | Marcação de grupo, redução automática |
| Altura da remessa | 49.3 cm |
| Profundidade da remessa | 56.1 cm |
| Largura da remessa | 68.1 cm |
| Peso de remessa | 26.6 kg |
| Duplexagem automática | Sim |
| Ampliação máxima do documento | 400% |
| Redução máxima do documento | 25% |
| Cópias máximas | 999 |
| Características de Cópia | N-em-1 |
| Cor | 4 tintas |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 cartuchos (1 cada: cyan, magenta, amarelo, preto) |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Cyan, magenta, amarelo, preto |
| Tipo de mídia suportada | Papel liso |
| Tamanho Máx. de Suporte | A3 |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 28 ipm – P/B (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 28 ipm – cor (ISO/IEC 24734) ¦ Cópia: até 25 ipm (A4) ¦ Cópia: até 16 ipm (A4) |
| Medidas de Media Suportadas | A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | 2 x bandeja de entrada – 250 folhas ¦ Tabuleiro para vários fins – 100 folhas ¦ ADF – 50 folhas |
O que está na caixa
- Brother MFC-J6940DW
- Cartucho - preto
- Cartucho - azul cyan
- Cartucho - magenta
- Cartucho - amarelo




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.