Canon PIXMA iX6850 – Impressora – a cores – jacto de tinta – Ledger, A3 Plus – até 14.5 ipm (mono)/ até 10.4 ipm (cor) – capacidade: 150 folhas – LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0
€ 186,85
Canon PIXMA iX6850
· Impressora
· a cores
· jacto de tinta
· Ledger, A3 Plus
· até 14.5 ipm (mono)/ até 10.4 ipm (cor)
· capacidade: 150 folhas
· LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0
· Peso envio: 10,28 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Canon PIXMA iX6850 – Impressora – a cores – jacto de tinta – Ledger, A3 Plus – até 14.5 ipm (mono)/ até 10.4 ipm (cor) – capacidade: 150 folhas – LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0
Informação adicional
| Peso | 10,28 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31 × 58,4 × 15,9 cm |
| Fabricante do produto | Canon |
| EAN | 4960999991214 |
| Ref. TD SYNNEX | 3006120 |
| Manuf. P/N | 8747B006 |
| Fabricante | Canon |
| Peso | 10.28 kg |
| Descrição do produto | Canon PIXMA iX6850 – impressora – a cores – jacto de tinta |
| Tipo da impressora | Impressora fotográfica – jacto de tinta – a cores |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Canon FINE (Engenharia de Bocal inkjet de litografia total) |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | 5 tintas – cyan, magenta, amarelo, negro, negro pigmento |
| Dimensão Máxima de Média | ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm), A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 329 mm x 483 mm |
| Velocidade de impressão | Até 14.5 ipm – P/B ¦ Até 10.4 ipm – cor ¦ Até 0.6 min/página – foto – 100 x 150 mm ¦ Até 2 min/página – foto – A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Resolução Máx. (Cor) | 9600 x 2400 dpi |
| Interface | LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0 |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Tipo de média | Envelopes, papel liso, papel fotográfico, Rótulos de Foto, papel de foto brilhante, papel de foto mate, papel alta resolução, papel fotográfico brilhoso, semi-gloss photo paper |
| Capacidade total de mídia | 150 folhas |
| Manuseio de Mídia | Bandeja de entrada de 150 folhas |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 12000 páginas |
| Rede | Servidor da impressora |
| Características da Impressora | Impressáo sem margem |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista SP2, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3, Android, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Apple iOS, Windows 8.1, Windows RT |
| Dimensões (LxPxA) | 58.4 cm x 31 cm x 15.9 cm |
| Conexões | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 1 x LAN – RJ-45 |
| Consumíveis incluídos | 1 x tanque de tinta (preto pigmentado) ¦ 1 x tanque de tinta (preto) ¦ 1 x tanque de tinta (azul cyan) ¦ 1 x tanque de tinta (amarelo) ¦ 1 x tanque de tinta (magenta) |
| Protocolos & Características de Segurança | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, Wi-Fi Direct |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Consumo de potência em modo operacional | 24 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 2 Watt |
| Emissão de som (operacional) | 44 dBA |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 15 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 30 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Software incluído | Drivers & Utilities, Canon Easy-WebPrint EX, Canon Creative Park Premium, Canon My Image Garden |
| SO necessário | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista SP2, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3, Android, Apple MacOS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Apple iOS, Windows 8.1, Windows RT |
| Tamanhos de envelopes | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm) |
| Peso da mídia | 64 g/m² – 300 g/m² |
| Tamanhos de média | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A3 (297 x 420 mm), B4 (250 x 353 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, 250 x 300 mm, A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Tamanhos de Foto Sem Borda | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, 250 x 300 mm, A3 Plus (329 x 483 mm) |
| Alimentadores de Media | 1 x automático – 150 folhas – A3 Plus (329 x 483 mm) Peso: 64 g/m² – 300 g/m² |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 1 pl |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 5 tinteiros individuais |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Tipo de Tinta | Canon ChromaLife100+ |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Canon PIXMA iX6850
- Tanque de tinta - preto pigmentado
- Tanque de tinta - preto
- Tanque de tinta - azul cyan
- Tanque de tinta - amarelo
- Tanque de tinta - magenta
























Avaliações
Ainda não existem avaliações.