Epson EcoTank ET-5150 – Impressora multi-funções – a cores – jacto de tinta – A4/Legal (media) – até 17.5 ppm (impressão) – 250 folhas – USB, LAN, Wi-Fi
€ 494,70
Epson EcoTank ET-5150
· Impressora multi-funções
· a cores
· jacto de tinta
· A4/Legal (media)
· até 17.5 ppm (impressão)
· 250 folhas
· USB, LAN, Wi-Fi
· Peso envio: 9,60 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Epson EcoTank ET-5150 – Impressora multi-funções – a cores – jacto de tinta – A4/Legal (media) – até 17.5 ppm (impressão) – 250 folhas – USB, LAN, Wi-Fi
Informação adicional
| Peso | 9,6 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 37,5 × 34,6 × 34,7 cm |
| Fabricante do produto | Epson |
| Tecnologia de Ecrã | LCD |
| Ref. TD SYNNEX | 6244910 |
| EAN | 8715946689821 |
| Fabricante | Epson |
| Manuf. P/N | C11CJ89402 |
| Peso | 9.6 kg |
| Descrição do produto | Epson EcoTank ET-5150 – impressora multi-funções – a cores |
| Tipo de dispositivo | Impressora multi-funções |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta – a cores |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Volume Mensal Recomendado | 1600 páginas |
| Velocidade máxima de impressão | Até 17.5 ppm (mono) / até 9.5 ppm (cor) |
| Resolução máxima da impressão | Até 4800 x 1200 ppp (mono) / até 4800 x 1200 ppp (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 4800 x 1200 ppp (mono) / até 4800 x 1200 ppp (cor) |
| Digitalização | 1200 x 2400 ppp |
| Tipo original | Folhas |
| Capacidade do alimentador de documentos | 35 folhas |
| Tamanho da mídia | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tipo de mídia | Envelopes, papel liso, papel fotográfico |
| Capacidade de mídia padrão | 250 folhas |
| Capacidade das bandejas de saída | 30 folhas |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB, LAN, Wi-Fi |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Potência | AC 230 V (50/60Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 34.6 cm x 37.5 cm x 34.7 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano – entrega |
| Consumíveis incluídos | 2 x tanque de tinta (preto) ¦ 1 x tanque de tinta (azul cyan) ¦ 1 x tanque de tinta (magenta) ¦ 1 x tanque de tinta (amarelo) |
| Consumo operacional de energia | 12 Watt |
| Interrupção do consumo de energia | 0.9 Watt |
| Consumo de energia auxiliar | 5.3 Watt |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50/60Hz) |
| Emissão de som | 38 dBA Em função |
| Interfaces | 1 x USB ¦ 1 x LAN – RJ-45 |
| Protocolos & Recursos de Segurança | WEP, WPA-PSK, TKIP, AES, Wi-Fi Direct |
| Suporte do sistema operativo | MS Windows XP, MS Windows XP Professional x64 Edition, MS Windows 7, MS Windows Vista, Apple Mac OS X 10.6.8 ou posterior, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Resolução óptica | 1200 x 2400 ppp |
| Elemento de scan | CIS |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 7 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 11 seg |
| Cor | 4 tintas |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 tinteiros individuais |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Cyan, magenta, amarelo, preto |
| Configuração de Bocal | 400 bocais (preto), 128 bocais (por cor) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,3 pl |
| Dimensões de Envelope Suportadas | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm) |
| Tipo de mídia suportada | Envelopes, papel liso, papel fotográfico |
| Medidas de Media Suportadas | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 100 x 148 mm, 90 x 130 mm, 200 x 250 mm, 130 x 200 mm |
| Tamanho Máx. de Suporte | A4/Legal |
| Peso Mín. de Suporte | 64 g/m² |
| Peso Médio Máx. | 95 g/m² |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada – 250 folhas Peso: 64 g/m² – 95 g/m² ¦ Bandeja de saída – 30 folhas |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 37 ppm – P/B ¦ Impressão: até 23 ppm – a cores ¦ Impressão: até 17.5 ppm – P/B (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 9.5 ppm – cor (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 7.5 ppm (A4) – P/B duplex (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 5 ppm (A4) – cor duplex (ISO/IEC 24734) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Epson EcoTank ET-5150
- 2 x tanque de tinta - preto
- Tanque de tinta - azul cyan
- Tanque de tinta - magenta
- Tanque de tinta - amarelo































Avaliações
Ainda não existem avaliações.