Epson EcoTank ET-M1180 – Impressora – P/B – Duplex – jacto de tinta – recarregável – A4/Legal – 1200 x 2400 ppp – até 20 ppm – capacidade: 250 folhas – USB 2.0, LAN, Wi-Fi
€ 420,90
Epson EcoTank ET-M1180
· Impressora
· P/B
· Duplex
· jacto de tinta
· recarregável
· A4/Legal
· 1200 x 2400 ppp
· até 20 ppm
· capacidade: 250 folhas
· USB 2.0, LAN, Wi-Fi
· Peso envio: 5,96 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Epson EcoTank ET-M1180 – Impressora – P/B – Duplex – jacto de tinta – recarregável – A4/Legal – 1200 x 2400 ppp – até 20 ppm – capacidade: 250 folhas – USB 2.0, LAN, Wi-Fi
Informação adicional
| Peso | 5,96 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 34,7 × 37,5 × 30,2 cm |
| Fabricante do produto | Epson |
| EAN | 8715946655284 |
| Ref. TD SYNNEX | 4999343 |
| Manuf. P/N | C11CG94402 |
| Fabricante | Epson |
| Resolução | 1200 x 2400 |
| Peso | 5.96 kg |
| Descrição do produto | Epson EcoTank ET-M1180 – impressora – P/B – jacto de tinta |
| Tipo da impressora | Impressora de grupo de trabalho – jacto de tinta – monocromático |
| Número de Utilizadores | 1 – 3 utilizadores |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Tanque Recarregável | Sim |
| Classe de Dimensão de Média | A4/Legal |
| Dimensão Máxima de Média | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Velocidade de impressão | Até 39 ppm – P/B ¦ Até 20 ppm – P/B (ISO/IEC 24734) ¦ Até 9 ppm – duplex P/B (ISO/IEC 24734) – A4 (210 x 297 mm) |
| Resolução Máx. (P&B) | 1200 x 2400 ppp |
| Grau de Resolução Máx. (bidirecional) | 1200 x 2400 ppp |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Interface | USB 2.0, LAN, Wi-Fi |
| Simulação de linguagem | PCL 5E |
| Tipo de média | Papel liso |
| Capacidade total de mídia | 250 folhas |
| Manuseio de Mídia | Bandeja de entrada de 250 folhas, bandeja multiusos 1 folha |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 20000 páginas |
| Volume Mensal Recomendado | 250 – 1.500 páginas |
| Rede | Servidor da impressora |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows XP Professional x64 Edition SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows XP SP3, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Apple MacOS X 10.7.x, Microsoft Windows Server 2003 R2 x64 Edition, Apple MacOS X 10.6.8, Apple MacOS X 10.8.x, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.9.x, Apple MacOS X 10.10.x, Apple MacOS X 10.11.x, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016 |
| Dimensões (LxPxA) | 37.5 cm x 34.7 cm x 30.2 cm |
| Conexões | 1 x USB 2.0 ¦ 1 x LAN – RJ-45 |
| Consumíveis incluídos | 1 x recarga de tinta (preto) – até 11.000 páginas |
| Protocolos & Características de Segurança | Wi-Fi Direct |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência – interno |
| Emissão de som (operacional) | 56 dBA |
| SO necessário | Microsoft Windows XP Professional x64 Edition SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows XP SP3, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Apple MacOS X 10.7.x, Microsoft Windows Server 2003 R2 x64 Edition, Apple MacOS X 10.6.8, Apple MacOS X 10.8.x, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.9.x, Apple MacOS X 10.10.x, Apple MacOS X 10.11.x, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016 |
| Capacidade de Bandejas de Saída | 100 folhas |
| Tamanhos de média | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Capacidade máxima de média | 251 folhas |
| Peso da mídia | 64 g/m² – 90 g/m² |
| Alimentadores de Media | Bandeja de entrada: 1 x automático – 250 folhas ¦ Tabuleiro para vários fins: 1 – 1 folha ¦ Bandeja de saída: – 100 folhas |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 6 seg |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 2.8 pl |
| Configuração de Bocal | 400 bocais |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Epson EcoTank ET-M1180
- Recarga de tinta - preto
































Avaliações
Ainda não existem avaliações.