Epson WorkForce Pro WF-3820DWF – Impressora multi-funções – a cores – jacto de tinta – A4/Legal (media) – até 21 ppm (impressão) – 250 folhas – 33.6 Kbps – USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB
€ 126,05
Epson WorkForce Pro WF-3820DWF
· Impressora multi-funções
· a cores
· jacto de tinta
· A4/Legal (media)
· até 21 ppm (impressão)
· 250 folhas
· 33.6 Kbps
· USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB
· Peso envio: 10,68 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Epson WorkForce Pro WF-3820DWF – Impressora multi-funções – a cores – jacto de tinta – A4/Legal (media) – até 21 ppm (impressão) – 250 folhas – 33.6 Kbps – USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB
Informação adicional
| Peso | 10,68 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 37,8 × 42,5 × 24,9 cm |
| Fabricante do produto | Epson |
| Tecnologia de Impressão | Jato de tinta |
| Ref. TD SYNNEX | 5810091 |
| Impressão a Cores | Sim |
| Fabricante | Epson |
| Wi-Fi | Sim |
| Peso | 10.68 kg |
| Scanner | Sim |
| Fax | Sim |
| Formato Máximo | A4 |
| EAN | 8715946679785 |
| Manuf. P/N | C11CJ07403 |
| Ethernet | Sim |
| Descrição do produto | Epson WorkForce Pro WF-3820DWF – impressora multi-funções – a cores |
| Tipo de dispositivo | Impressora multi-funções |
| Tipo de fax | Papel liso |
| Tecnologia de impressão | Jacto de tinta – a cores |
| Tecnologia Jacto de Tinta | Epson PrecisionCore |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 26000 páginas |
| Volume Mensal Recomendado | 200 – 1000 páginas |
| Velocidade máxima de impressão | Até 21 ppm (mono) / até 10 ppm (cor) |
| Resolução máxima da impressão | Até 4.800 x 2.400 dpi (mono) / até 4.800 x 2.400 dpi (cor) |
| Grau de Resolução de Impressão Máx. | Até 4.800 x 2.400 dpi (mono) / até 4.800 x 2.400 dpi (cor) |
| Velocidade máxima de transmissão do fax | 33.6 Kbps |
| Digitalização | 1200 x 2400 ppp |
| Tipo original | Folhas |
| Capacidade do alimentador de documentos | 35 folhas |
| Tamanho da mídia | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tipo de mídia | Envelopes, papel liso |
| Capacidade de mídia padrão | 250 folhas |
| Capacidade das bandejas de saída | 80 folhas |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Características de Máquina de Escritório | Scan para Nuvem |
| Dimensões (LxPxA) | 42.5 cm x 37.8 cm x 24.9 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano – entrega |
| Consumíveis incluídos | 1 x tinteiro (preto) ¦ 1 x tinteiro (azul cyan) ¦ 1 x tinteiro (magenta) ¦ 1 x tinteiro (amarelo) |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 2 x USB host – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x LAN – RJ-45 |
| Protocolos & Recursos de Segurança | WEP, WPA-PSK, TKIP, AES, PING, Wi-Fi Direct, suporte IPv6 |
| Suporte do sistema operativo | MS Windows XP SP3, MS Windows Server 2008 R2, Apple Mac OS X 10.6.8 ou posterior, MS Windows Server 2003 R2 x64 Edition, Apple Mac OS X 10.8.x, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows XP 32-bit Edition SP3 ou posterior, Windows 8.1 (32/64-bits), Apple Mac OS X 10.11.x, MS Windows Server 2016, Ubuntu Linux 15.10, Apple Mac OS X 10.12.x, Apple Mac OS X 10.13.x, MS Windows XP Professional x64 Edition SP2 |
| Resolução óptica | 1200 x 2400 ppp |
| Elemento de scan | CIS |
| Velocidade máxima de transmissão | 33.6 Kbps |
| Fax modem do PC | Sim |
| Compatibilidade | Super G3 |
| Capacidade de memória total | Até 180 páginas |
| Transmissão de rádio | Sim |
| Transmissão atrasada | Sim |
| Modo de correcção de erro (MCE) | Sim |
| Discagem rápida | 100 estação(ões) |
| Cor | 4 tintas |
| Configuraçção de Cartucho de Tintas | 4 cartuchos (1 cada: cyan, magenta, amarelo, preto) |
| Tipo de Tinta | Tintas Ultra Epson DURABrite |
| Paleta de Tinta Suportada (Cores) | Cyan, magenta, amarelo, preto |
| Configuração de Bocal | 800 bocais (preto), 3 x 256 bocais (ciano, mnagenta, amarelo) |
| Tamanho Mínimo de Bico e Tinta | 3,8 pl |
| Tipo de mídia suportada | Envelopes, papel liso |
| Dimensões de Envelope Suportadas | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm) |
| Medidas de Media Suportadas | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm) |
| Tamanho Máx. de Suporte | A4/Legal |
| Peso Mín. de Suporte | 64 g/m² |
| Peso Médio Máx. | 256 g/m² |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada – 250 folhas ¦ ADF – 35 folhas ¦ Bandeja de saída – 80 folhas |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 35 ppm – P/B (papel normal de 75 g/m²) ¦ Impressão: até 10 ppm – cor (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 21 ppm – P/B (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 12 ppm (A4) – P/B duplex (ISO/IEC 24734) ¦ Impressão: até 7 ppm (A4) – cor duplex (ISO/IEC 24734) ¦ Escaneamento: 12 seg (A4) – P/B ¦ Escaneamento: 8 seg (A4) – a cores ¦ Impressão: até 21 ppm (A4) – cor (papel normal de 75 g/m²) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
- Quick Start Guide - Epson WorkForce Pro WF-3820DWF - impressora multi-funções - a cores(C11CJ07403).pdf
- User Manual - Epson WorkForce Pro WF-3820DWF - impressora multi-funções - a cores(C11CJ07403).pdf
- Product Data Sheet / Brochure - Epson WorkForce Pro WF-3820DWF - impressora multi-funções - a cores(C11CJ07403).pdf

































Avaliações
Ainda não existem avaliações.