Brother DCP-L8410CDW – Impressora multi-funções – a cores – laser – 215.9 x 355.6 mm (original) – A4/Legal (media) – até 31 ppm (cópia) – até 31 ppm (impressão) – 300 folhas – USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB
€ 413,30
Brother DCP-L8410CDW
· Impressora multi-funções
· a cores
· laser
· 215.9 x 355.6 mm (original)
· A4/Legal (media)
· até 31 ppm (cópia)
· até 31 ppm (impressão)
· 300 folhas
· USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB
· Peso envio: 33,00 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Brother DCP-L8410CDW – Impressora multi-funções – a cores – laser – 215.9 x 355.6 mm (original) – A4/Legal (media) – até 31 ppm (cópia) – até 31 ppm (impressão) – 300 folhas – USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB
Informação adicional
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 52,6 × 43,5 × 53,9 cm |
| Fabricante do produto | Brother |
| EAN | 4977766774338 |
| Ref. TD SYNNEX | 4288047 |
| Manuf. P/N | DCPL8410CDWYY1 |
| Fabricante | Brother |
| Peso | 33 kg |
| Descrição do produto | Brother DCP-L8410CDW – impressora multi-funções – a cores |
| Tipo de dispositivo | Impressora multi-funções |
| Localização | Portugal, Espanha |
| Tecnologia de impressão | Laser – a cores |
| Volume Mensal Recomendado | 3000 páginas |
| Velocidade máxima de cópia | Até 31 ppm (mono) / até 31 ppm (cor) |
| Resolução máxima de cópia | Até 1200 x 600 ppp (mono) / até 1200 x 600 ppp (cor) |
| Velocidade máxima de impressão | Até 31 ppm (mono) / até 31 ppm (cor) |
| Resolução máxima da impressão | Até 2400 x 600 ppp (mono) / até 2400 x 600 ppp (cor) |
| Digitalização | 1200 x 2400 ppp |
| Visor | 3.7" |
| Tamanho original | 215.9 x 355.6 mm (máx.) |
| Tipo original | Folhas |
| Capacidade do alimentador de documentos | 50 folhas |
| Tamanho da mídia | 76.2 x 127 mm (min.) – Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tipo de mídia | Envelopes, papel liso, etiquetas, papel reciclado, papel cativo, papel fino, papel espesso |
| Capacidade de mídia padrão | 300 folhas |
| Capacidade do alimentador auxiliar | 50 folhas |
| Capacidade das bandejas de saída | 150 folhas |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Características de Máquina de Escritório | Imprime a partir de flash drive USB, digitalizar para e-mail, scan para host USB |
| Potência | AC 230 V (50/60Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 43.5 cm x 52.6 cm x 53.9 cm |
| Padrões Ambientais | Qualificado para ENERGY STAR, Blue Angel |
| Visor Suporte de cores | Cor |
| Características de Visor | Tela de toque |
| Dimensão Diagnonal de Visor | 3.7" |
| Memória padrão | 512 MB |
| Acessórios incluidos | Cabo de telefone |
| Tempo de saída da primeira cópia colorida | 17 seg |
| Tempo de saída da primeira cópia P/B | 16 seg |
| Cumpre as especificações | Nordic Swan |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de toner (preto) – até 3000 páginas ¦ 1 x cartucho de toner (azul cyan) – até 1800 páginas ¦ 1 x cartucho de toner (magenta) – até 1800 páginas ¦ 1 x cartucho de toner (amarelo) – até 1800 páginas ¦ 1 x bateria – até 50000 páginas 3 páginas por trabalho – Brother DR421CL ¦ 1 x unidade de transferência – até 130000 páginas 3 páginas por trabalho – Brother BU330CL ¦ 1 x colector de resíduos de toner – até 50000 páginas – Brother WT320CL |
| Consumo de energia auxiliar | 70 Watt |
| Interrupção do consumo de energia | 10 Watt |
| Consumo operacional de energia | 580 Watt |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50/60Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 32 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% (sem condensação) |
| Emissão de som | 44 dBA (ocioso) / 49 dBA Em função |
| Protocolos & Recursos de Segurança | Kerberos, LDAP, SSL, WEP, WPA-PSK, TLS, IPsec, 802.1x, WPA2-PSK, TKIP, AES, ARP, TTLS |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 1 x USB host – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x LAN Gigabit – RJ-45 |
| Suporte do sistema operativo | Linux, MS Windows Server 2008 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 x64 Edition, Android, iOS, MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows 7 (32/64 bits), Apple Mac OS X 10.10, Windows 8 (32/64-bits), Windows 8.1 (32/64-bits), Windows Phone, Windows 10 (32/64-bits), Apple Mac OS X 10.11, macOS 10.12, MS Windows Server 2016 |
| Resolução interpolada | 19200 x 19200 ppp |
| Resolução óptica | 1200 x 2400 ppp |
| Elemento de scan | CIS |
| Profundidade da cor | 24-bit |
| Profundidade de Cores (Interna) | 48-bit |
| Intensidade da Escala de Cinza | 8-bit |
| Detalhes de resolução de digitalização | 1200 x 600 dpi – ADF ¦ 1200 x 2400 dpi – plataforma |
| Altura da remessa | 65.4 cm |
| Profundidade da remessa | 54.2 cm |
| Largura da remessa | 66.3 cm |
| Peso de remessa | 33.3 kg |
| Ampliação máxima do documento | 400% |
| Redução máxima do documento | 25% |
| Cópias máximas | 999 |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 15 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 15 seg |
| Drivers de impressora / emulações | PCL 6, BR-Script 3, PDF 1.7, XPS |
| Dimensões de Envelope Suportadas | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamanho Mín. de Suporte | 76.2 x 127 mm |
| Medidas de Media Suportadas | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm) |
| Tamanho máximo do original | 215.9 x 355.6 mm |
| Tipo de mídia suportada | Envelopes, papel liso, etiquetas, papel reciclado, papel cativo, papel fino, papel espesso |
| Tamanho Máx. de Suporte | A4/Legal |
| Peso Mín. de Suporte | 60 g/m² |
| Peso Médio Máx. | 163 g/m² |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | ADF – 50 folhas Dimensões: 105 x 147.3 mm – 215.9 x 355.6 mm Peso: 64 g/m² – 90 g/m² ¦ Bandeja de entrada – 250 folhas – Legal (216 x 356 mm) Peso: 60 g/m² – 105 g/m² ¦ Bandeja secundária – 50 folhas Dimensões: 76.2 x 127 mm – Legal (216 x 356 mm) Peso: 60 g/m² – 163 g/m² ¦ Bandeja de saída – 150 folhas |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 31 ppm (A4) – P/B ¦ Impressão: até 31 ppm (A4) – a cores ¦ Impressão: até 14 lpm (A4) – duplex B/W ¦ Impressão: até 14 lpm (A4) – duplex de cor ¦ Escaneamento: até 28 ipm – P/B ¦ Escaneamento: até 28 ipm – a cores ¦ Impressão: até 33 ppm (Letter A) – P/B ¦ Impressão: até 33 ppm (Letter A) – a cores ¦ Impressão: até 14 lpm (Letter A) – duplex B/W ¦ Impressão: até 14 lpm (Letter A) – duplex de cor ¦ Cópia: até 31 ppm – P/B ¦ Cópia: até 31 ppm – a cores |
| Compatível com Blue Angel | Sim |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
O que está na caixa
- Brother DCP-L8410CDW
- Cartucho - preto
- Cartucho - azul cyan
- Cartucho - magenta
- Cartucho - amarelo
- Bateria - Brother DR421CL
- Unidade de transferência - Brother BU330CL
- Colector de resíduos de toner - Brother WT320CL
- Cabo de telefone






























Avaliações
Ainda não existem avaliações.