Brother HL-L9310CDW – Impressora – a cores – Duplex – laser – A4/Legal – 2400 x 600 ppp – até 31 ppm (mono)/ até 31 ppm (cor) – capacidade: 300 folhas – USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC
€ 514,85
Brother HL-L9310CDW
· Impressora
· a cores
· Duplex
· laser
· A4/Legal
· 2400 x 600 ppp
· até 31 ppm (mono)/ até 31 ppm (cor)
· capacidade: 300 folhas
· USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC
· Peso envio: 26,80 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Brother HL-L9310CDW – Impressora – a cores – Duplex – laser – A4/Legal – 2400 x 600 ppp – até 31 ppm (mono)/ até 31 ppm (cor) – capacidade: 300 folhas – USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC
Informação adicional
| Peso | 26,8 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 48,6 × 44,1 × 31,3 cm |
| Fabricante do produto | Brother |
| Tecnologia de Impressão | laser |
| Ref. TD SYNNEX | 4202984 |
| Impressão a Cores | Sim |
| Fabricante | Brother |
| Duplex | Sim |
| Peso | 26.8 kg |
| EAN | 4977766774246 |
| Manuf. P/N | HLL9310CDWRE1 |
| Wi-Fi | Sim |
| Ethernet | Sim |
| Formato Máximo | A4 |
| Descrição do produto | Brother HL-L9310CDW – impressora – a cores – laser |
| Tipo da impressora | Impressora de grupo de trabalho – laser – a cores |
| Localização | Holanda |
| Classe de Dimensão de Média | A4/Legal |
| Dimensão Máxima de Média | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Medida Mínima de Mídia (Personalizada) | 76.2 mm x 127 mm |
| Tam. máx. de mídia (personalizado) | 216 mm x 356 mm |
| Velocidade de impressão | Até 31 ppm – P/B – A4 (210 x 297 mm) ¦ Até 31 ppm – cor – A4 (210 x 297 mm) ¦ Até 33 ppm – P/B – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Até 33 ppm – cor – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Até 14 lpm – duplex B/W – A4 (210 x 297 mm) ¦ Até 14 lpm – duplex de cor – A4 (210 x 297 mm) ¦ Até 14 lpm – duplex B/W – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Até 14 lpm – duplex de cor – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Resolução Máx. (P&B) | 2400 x 600 ppp |
| Resolução Máx. (Cor) | 2400 x 600 ppp |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Interface | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), host USB, NFC |
| Habilitado a AirPrint | Sim |
| Dimensão de Ecrã de Visualização | 2.7" |
| Processador | 800 MHz |
| RAM Instalado (Max) | 1 GB |
| Simulação de linguagem | PostScript 3, PCL 6, XPS, PDF 1.7 |
| Tipo de média | Envelopes, etiquetas, papel liso, papel reciclado, papel fino, papel, papel fino, papel brilhante |
| Capacidade total de mídia | 300 folhas |
| Manuseio de Mídia | Bandeja de entrada de 250 folhas, bandeja multiuso e 50 folhas |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 80000 páginas |
| Volume Mensal Recomendado | 6000 páginas |
| Rede | Servidor da impressora |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Dimensões (LxPxA) | 44.1 cm x 48.6 cm x 31.3 cm |
| Conexões | 1 x LAN Gigabit – RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 2 x USB host – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos – entrega ¦ Garantia limitada – 1 ano – no local |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucha de toner (preto) – até 6500 páginas ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartucha de toner (azul cyan) – até 6500 páginas ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartucha de toner (magenta) – até 6500 páginas ISO/IEC 19798 ¦ 1 x cartucha de toner (amarelo) – até 6500 páginas ISO/IEC 19798 ¦ 1 x colector de toner usado – até 50000 páginas – Brother WT320CL ¦ 1 x bateria – até 50000 páginas – Brother DR421CL |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, IPP, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, IPPS |
| Protocolos & Características de Segurança | Kerberos, SSL, LEAP, WEP, WPA-PSK, TLS, IPsec, 802.1x, WPA2-PSK, TKIP, AES, TTLS, PEAP |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência – interno |
| Stand by de Consumo de Energia | 70 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 10 Watt |
| Consumo de potência em modo operacional | 580 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 32 °C |
| Emissão de Som (Modo Silencioso) | 44 dBA |
| Emissão de som (operacional) | 49 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% (sem condensação) |
| Capacidade de Bandejas de Saída | 150 folhas |
| Tamanhos de envelopes | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamanhos de média | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm) |
| Peso da mídia | 60 g/m² – 163 g/m² |
| Alimentadores de Media | 1 x automático – 250 folhas – Legal (216 x 356 mm) Peso: 60 g/m² – 105 g/m² ¦ 1 x automático – 50 folhas – Legal (216 x 356 mm) Peso: 60 g/m² – 163 g/m² |
| Máximo de folhas em formulário multi-part | 2380 |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 15 seg |
| Tempo da Primeira Impressão a Cores | 15 seg |
| Dispositivos embutidos | Tela de toque |
| Suporte para postscript | Padrão |
| Tecnologia de conexão | Sem fios |
| Fontes inclusas | 66 x PostScript dimensionável ¦ 66 x PCL dimensionável ¦ 12 x PCL de representação de bits ¦ 16 x código de barras |
| Profundidade (envio) | 60.3 cm |
| Peso (envio) | 26.8 kg |
| Largura (envio) | 64.2 cm |
| Altura (envio) | 57.8 cm |
| Blue Angel | Sim |
| ENERGY STAR | Sim |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Brother HL-L9310CDW
- Cartucha de toner - preto
- Cartucha de toner - azul cyan
- Cartucha de toner - magenta
- Cartucha de toner - amarelo
- Colector de toner usado - Brother WT320CL
- Bateria - Brother DR421CL





























Avaliações
Ainda não existem avaliações.