Canon i-SENSYS MF3010 – Impressora multi-funções – P/B – laser – espessura de 216 mm (original) – A4/Legal (media) – até 18 ppm (cópia) – até 18 ppm (impressão) – 150 folhas – USB 2.0
€ 190,30
Canon i-SENSYS MF3010
· Impressora multi-funções
· P/B
· laser
· espessura de 216 mm (original)
· A4/Legal (media)
· até 18 ppm (cópia)
· até 18 ppm (impressão)
· 150 folhas
· USB 2.0
· Peso envio: 11,10 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Canon i-SENSYS MF3010 – Impressora multi-funções – P/B – laser – espessura de 216 mm (original) – A4/Legal (media) – até 18 ppm (cópia) – até 18 ppm (impressão) – 150 folhas – USB 2.0
Informação adicional
| Peso | 11,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 27,6 × 37,2 × 25,4 cm |
| Fabricante do produto | Canon |
| Tecnologia de Impressão | laser |
| Ref. TD SYNNEX | 2295350 |
| Scanner | Sim |
| Fabricante | Canon |
| EAN | 4960999783574 |
| Peso | 11.1 kg |
| Manuf. P/N | 5252B004 |
| Impressão a Cores | Não |
| Formato Máximo | A4 |
| Descrição do produto | Canon i-SENSYS MF3010 – impressora multi-funções – P/B |
| Tipo de dispositivo | Impressora multi-funções |
| Tecnologia de impressão | Laser – monocromático |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 8000 impressões |
| Velocidade máxima de cópia | Até 18 ppm |
| Resolução máxima de cópia | Até 600 x 600 ppp |
| Velocidade máxima de impressão | Até 18 ppm |
| Resolução máxima da impressão | Até 1200 x 600 ppp |
| Digitalização | 600 x 600 ppp |
| Tamanho original | Espessura de 216 mm (máx.) |
| Tipo original | Folhas |
| Tamanho da mídia | 76 x 127 mm (min.) – Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tipo de mídia | Transparências, envelopes, papel liso, cartões, etiquetas, papel reciclado, papel de alta gramagem |
| Capacidade de mídia padrão | 150 folhas |
| Capacidade das bandejas de saída | 100 folhas |
| Disponibilidade de Conexão | Sim |
| Interface | USB 2.0 |
| Potência | AC 230 V (50/60Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 37.2 cm x 27.6 cm x 25.4 cm |
| Certificação da Microsoft | Compatível com Windows 7 |
| Padrões Ambientais | Qualificado para ENERGY STAR |
| Memória padrão | 64 MB |
| Tempo de Aquecimento | 10 seg |
| Tempo de saída da primeira cópia P/B | 12 seg |
| Compatível com Windows 7 | "Compatível com Windows 7" software e dispositivos têm a garantia da Microsoft de que estes produtos passaram por testes de compatibilidade e confiabilidade com 32-bit e 64-bit versões do Windows 7. |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucho de toner – até 700 páginas – Canon 725 Starter |
| Consumo operacional de energia | 960 Watt |
| Interrupção do consumo de energia | 1.4 Watt |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50/60Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 30 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% (sem condensação) |
| Emissão de som | 50.4 dB Em função |
| Suporte do sistema operativo | MS Windows XP, MS Windows 2000, Linux, MS Windows 7, MS Windows Vista, Apple Mac OS X 10.4.9 – 10.7.x |
| Software incluído | Drivers & Utilities, Presto! PageManager, Canon MF Toolbox |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – USB Tipo B de 4 pinos |
| Resolução óptica | 600 x 600 ppp |
| Resolução interpolada | 9600 x 9600 ppp |
| Profundidade da cor | 24-bit |
| Profundidade de Cores (Interna) | 24-bit |
| Cópias máximas | 9 |
| Meios Tons da Escala de Cinza | 256 |
| Modos de exposição | Texto, foto, texto e foto |
| Ampliação máxima do documento | 200% |
| Redução máxima do documento | 50% |
| Características de Cópia | Economia de Toner, 2 em 1, ID Card Copy |
| Tecnologia de Realce de Imagem | Automatic Image Refinement |
| Drivers de impressora / emulações | UFRII LT |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 7.8 seg |
| Dimensões de Envelope Suportadas | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International B5 (176 x 250 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Tamanho Mín. de Suporte | 76 x 127 mm |
| Tamanho máximo do original | Espessura de 216 mm |
| Medidas de Media Suportadas | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm) |
| Tipo de mídia suportada | Transparências, envelopes, papel liso, cartões, etiquetas, papel reciclado, papel de alta gramagem |
| Tamanho Máx. de Suporte | A4/Legal |
| Peso Mín. de Suporte | 60 g/m² |
| Peso Médio Máx. | 163 g/m² |
| Detalhes de manuseamento de mídia e documentos | Bandeja de entrada – 150 folhas Dimensões: 76 x 127 mm – Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Peso: 60 g/m² – 163 g/m² |
| Detalhes de Velocidade | Impressão: até 18 ppm (A4) – P/B ¦ Cópia: até 18 ppm (A4) – P/B |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
O que está na caixa
- Canon i-SENSYS MF3010
- Cartucho - Canon 725 Starter




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.