Lexmark MS431dn – Impressora – P/B – Duplex – laser – A4/Legal – 600 x 600 ppp – até 42 ppm – capacidade: 350 folhas – USB, Gigabit LAN
€ 302,65
Lexmark MS431dn
· Impressora
· P/B
· Duplex
· laser
· A4/Legal
· 600 x 600 ppp
· até 42 ppm
· capacidade: 350 folhas
· USB, Gigabit LAN
· Peso envio: 10,50 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Lexmark MS431dn – Impressora – P/B – Duplex – laser – A4/Legal – 600 x 600 ppp – até 42 ppm – capacidade: 350 folhas – USB, Gigabit LAN
Informação adicional
| Peso | 10,5 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Lexmark |
| EAN | 734646695657 |
| Ref. TD SYNNEX | 5720409 |
| Manuf. P/N | 29S0060 |
| Fabricante | Lexmark |
| Peso | 10.5 kg |
| Descrição do produto | Lexmark MS431dn – impressora – P/B – laser |
| Tipo da impressora | Impressora de grupo de trabalho – laser – monocromático |
| Classe de Dimensão de Média | A4/Legal |
| Dimensão Máxima de Média | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Velocidade de impressão | Até 42 ppm – P/B (ISO/IEC 24734) – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Até 17 ppm – duplex P/B (ISO/IEC 24734) – ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) ¦ Até 40 ppm – P/B (ISO/IEC 24734) – A4 (210 x 297 mm) ¦ Até 17 ppm – duplex P/B (ISO/IEC 24734) – A4 (210 x 297 mm) |
| Resolução Máx. (P&B) | 600 x 600 ppp |
| Tecnologia de intensificação de imagem | 2400 IQ |
| Impressão dos dois lados automática | Sim |
| Interface | USB, Gigabit LAN |
| Processador | 1 GHz |
| RAM Instalado (Max) | 256 MB / 256 MB (máx.) |
| Simulação de linguagem | PCL 5E, PCL 5C, PostScript 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Códigos de barras | OCR-A, OCR-B |
| Tipo de média | Envelopes, etiquetas, papel liso, cartolina |
| Capacidade total de mídia | 350 folhas |
| Manuseio de Mídia | Bandeja multiusos de 100 folhas, bandeja de entrada de 250 folhas |
| Ciclo de carga mensal (máx.) | 80000 páginas |
| Volume Mensal Recomendado | 800 – 8000 páginas |
| Rede | Servidor da impressora |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2012, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10, Microsoft Windows Server 2016, SuSE Linux Enterprise Server 12 SP3, Ubuntu 16.04, openSUSE 42.3, Microsoft Windows Server 2019, Linux Fedora 27, SUSE Linux Enterprise Server 15, openSUSE 15, Debian Linux 9.4, Debian GNU/Linux 8.11, Ubuntu 18.04 LTS, Red Hat Enterprise Linux WS 7.5, Linux Fedora 28, Linux Fedora 29, SuSE Linux Enterprise Server 12 SP4 |
| Padrões Ambientais | EPEAT Silver |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Dimensões (LxPxA) | 36.8 cm x 36.3 cm x 22.2 cm |
| Conexões | 1 x USB – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 1 x LAN Gigabit – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano – resposta em tempo: próximo dia útil |
| Consumíveis incluídos | 1 x cartucha de toner (preto) – até 3000 páginas ISO/IEC 19752 ¦ 1 x unidade de imagem – até 40000 páginas |
| Padrões de Conformidade | Certificado FCC Classe B, UL, C-Tick, cUL, GS, NOM, ICES-003 Class B, CCC, DOC, SII, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI Class B, KCC, IEC 60825-1, FDA, UL-AR, GOST-R, EN 60825-1, KC, CECP, CEL, ECMA-370, EFTA, TER, MET, ISO 532B, TED, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, DE-UZ 205, EC 1275 |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, IPP 1.0, IPP 1.1, IPP 2.0 |
| Protocolos & Características de Segurança | SSL, LEAP, TLS, 802.1x, TTLS, PEAP, MD5, EAP-MSCHAPv2 |
| Dispositivo de energia | Suprimento de potência |
| Consumo de potência em modo operacional | 550 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 5.5 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.9 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 32 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 – 80% |
| Emissão de som (operacional) | 53 dBA |
| Emissão de som (ociosa) | 14 dBA |
| SO necessário | Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2012, Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows 10, Microsoft Windows Server 2016, SuSE Linux Enterprise Server 12 SP3, Ubuntu 16.04, openSUSE 42.3, Microsoft Windows Server 2019, Linux Fedora 27, SUSE Linux Enterprise Server 15, openSUSE 15, Debian Linux 9.4, Debian GNU/Linux 8.11, Ubuntu 18.04 LTS, Red Hat Enterprise Linux WS 7.5, Linux Fedora 28, Linux Fedora 29, SuSE Linux Enterprise Server 12 SP4 |
| Capacidade de Bandejas de Saída | 150 folhas |
| Capacidade máxima de média | 900 folhas |
| Tamanhos de envelopes | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C5 (162 x 229 mm), International B5 (176 x 250 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US No 9 (98.6 x 225.6 mm) |
| Tamanhos de média | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm), Oficio (216 x 343 mm) |
| Peso médio (lbs) | 16 lbs – 58 lbs |
| Alimentadores de Media | Bandeja de entrada: 1 x automático – 250 folhas – (16 lbs (min.) – 32 lbs (máx.)) ¦ Bandeja de entrada: 1 x automático – 100 folhas – (16 lbs (min.) – 58 lbs (máx.)) |
| Dispositivos embutidos | Status LCD |
| Tecnologia de conexão | Com cabo |
| Suporte para postscript | Padrão |
| Tempo de Primeira Impressão P/B | 5.9 seg |
| Fontes inclusas | 158 x PostScript dimensionável ¦ 2 x PCL de representação de bits ¦ 89 x PCL dimensionável ¦ 39 x PPDS dimensionável ¦ 5 x PPDS representado por bits |
| Largura (envio) | 41 cm |
| Altura (envio) | 28 cm |
| Profundidade (envio) | 42 cm |
| Peso (envio) | 10.52 kg |
| ENERGY STAR | Sim |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.