Lenovo 6550 – auscultadores – Microsoft Teams Certified
€ 170,22
- Cancelamento de ruído ativo híbrido para maior concentração
- Conectividade Bluetooth 5.3 para interação sem fios estável
- Vários modos de microfone para uso versátil
- Controlos integrados para fácil gestão de áudio
- Certificado para Microsoft Teams para melhorar as suas reuniões virtuais
197 em stock
Descrição
Lenovo 6550 – Auscultadores – no ouvido – bluetooth – sem fios – cancelamento de ruído activo – preto – Certificado para Microsoft Teams
Características
- Clareza de áudio. Com uma resposta de frequência de 20 a 20.000 Hz e saída de som estéreo, o headset Lenovo 6550 oferece qualidade de áudio que aprimora todas as experiências auditivas, desde música até chamadas.
- Cancelamento de ruído. A redução de ruído por IA e a tecnologia Hybrid Active Noise Cancelling trabalham em conjunto para minimizar as distrações, proporcionando um ambiente mais silencioso para as suas chamadas e multimédia.
- Conectividade sem fios. A tecnologia Bluetooth 5.3 garante uma ligação confiável com dispositivos a até 30 m de distância, permitindo uma experiência de audição flexível sem estar preso a uma fonte.
- Controlos fáceis de usar. Equipado com controlos práticos, como ajuste de volume e gestão do microfone, o Lenovo 6550 permite aos utilizadores navegar facilmente pela sua experiência de áudio sem interrupções.
- Design intra-auricular. O design intra-auricular garante um ajuste confortável, ideal para uso prolongado, seja durante chamadas longas ou sessões de audição.
O que está na caixa
- Lenovo 6550
- Recetor USB-C
| Descrição do produto | Lenovo 6550 – auscultadores – Microsoft Teams Certified |
| Tipo de produto | Auscultadores – bluetooth – sem fios |
| Cor | Preto |
| Factor de forma de auriculares | No ouvido binaural |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Especificações de Áudio: | Resposta de Frequência 20 – 20000 Hz – Sensibilidade 115 dB +/- 2dB |
| Impedância | 32 ohm |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Microfone | Boom |
| Modo de operação do microfone | Omnidirecional x 4, uni – direcional |
| Cancelamento de Ruído de Microfone | Sim |
| Microfones incluídos | 5 |
| Controlos | ANC ligado/desligado, atender chamada, Bluetooth, botão de encerrar chamada, botão Microsoft Teams, ligado/desligado, rejeitar chamada, microfone activado/em silêncio, reproduzir/pausa/faixa para a frente/para trás, controlo de volume, assistente de voz |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Parâmetros ambientais | |
|---|---|
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 90% RH |
| Geral | |
| Cor | Preto |
| Distância Máxima de Funcionamento | 30 m |
| Peso | 165 g |
| Tipo de produto | Auscultadores – bluetooth – sem fios |
| Tipo de empacotamento | Caixa castanha |
| Microfone | |
| Microfones incluídos | 5 |
| Anulação de Ruído | Sim |
| Tipo | Boom |
| Factor dr forma | Microfone de auricular |
| Modo de operação do microfone | Omnidirecional x 4, uni – direcional |
| Tecnologia de Anulação de Ruído | Redução de ruído com IA |
| Saída de áudio | |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Resposta de Frequência | 20 – 20000 Hz |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Diafragma | 40 mm |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios |
| Tecnologia de Cancelamento Ativo de Ruído | Hybrid Active Noise Cancelling |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Factor de forma de auriculares | No ouvido binaural |
| Sensibilidade | 115 dB +/- 2dB |
| Impedância | 32 ohm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Altura da remessa | 5.1 cm |
| Largura da remessa | 19.4 cm |
| Profundidade da remessa | 16.1 cm |
| Peso de remessa | 365 g |
| Potência | |
| Tempo de recarga | 2 hora(s) |
| Duração (Até) | 60 hora(s) |
| Capacidade | 640 mAh |
| Bateria | Bateria de auricular recarregável |
| Cabo | |
| Comprimento do Cabo | 1.3 m |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – substituição – 3 anos |
| Conexões | |
| Tipo de conector | Auriculares (USB Type-C) |
| Diversos | |
| Detalhes de Cabo | Cabo USB-C – 1.3 m |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams |
| Acessórios incluidos | Recetor USB-C |
| SO de Dispositivo Host Suportado | Android, iOS, macOS, Windows 10 ou mais recente |
| Padrões de Conformidade | CB, BQB, TUV Mark, UKCA, RCM, EAC, cTUVus, FCC, ICES, WPC, SRRC, SIRIM, KC, IMDA, SDPPI, JRF, Plug and Play |
| Controlo remoto | |
| Controlos | ANC ligado/desligado, atender chamada, Bluetooth, botão de encerrar chamada, botão Microsoft Teams, ligado/desligado, rejeitar chamada, microfone activado/em silêncio, reproduzir/pausa/faixa para a frente/para trás, controlo de volume, assistente de voz |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.