Logitech M330 SILENT PLUS – Rato – 3 botões – sem fios – 2.4 GHz – receptor sem fio USB – vermelho
€ 52,90
O rato Logitech M330 SILENT PLUS combina funcionalidade avançada com funcionamento silencioso para melhorar a sua experiência de computação. Ele foi projetado com foco no desempenho silencioso, apresentando um design especial de botão que reduz significativamente o ruído de clique, tornando-o perfeito para espaços públicos, ambientes de escritório ou sessões de trabalho noturnas em casa. O design sem fios liberta-o dos constrangimentos dos cabos, oferecendo até 10 m de liberdade de movimentos com uma ligação segura de 2,4 GHz. A configuração é fácil, graças ao recetor Nano USB que proporciona uma ligação fiável ao seu dispositivo. Com a sua resolução de 1000 DPI, o M330 SILENT PLUS proporciona um controlo preciso do cursor para navegar facilmente nos documentos ou na Web. A disposição de três botões melhora a funcionalidade, permitindo um acesso fácil aos comandos essenciais. Quer esteja a trabalhar num projeto importante ou a navegar nos seus sites favoritos, o rato Logitech M330 SILENT PLUS foi concebido para proporcionar uma experiência de utilizador confortável, silenciosa e fiável.
- Configuração de 3 botões para uma navegação e funcionalidade eficientes
- Conectividade sem fios até 10 m para maior liberdade de movimentos
- Inclui um recetor sem fios Nano USB para uma configuração Plug-and-Play fácil
- Resolução de movimento de 1000 DPI para um controlo preciso do cursor
56 em stock
Descrição
Logitech M330 SILENT PLUS – Rato – 3 botões – sem fios – 2.4 GHz – receptor sem fio USB – vermelho
Características
- Cliques silenciosos. Concebida para um funcionamento silencioso, a M330 SILENT PLUS garante que cada clique é silencioso, tornando-a ideal para espaços partilhados e projectos noturnos.
- Liberdade sem fios. Com uma ligação sem fios de 2,4 GHz e um recetor sem fios Nano, este rato oferece a comodidade da utilização sem fios sem o incómodo dos cabos, proporcionando um espaço de trabalho limpo e organizado.
- Navegação sem esforço. Com uma roda de deslocamento e uma resolução de movimento de 1000 DPI, o M330 SILENT PLUS oferece um rastreio suave e preciso, aumentando a produtividade e a facilidade de utilização em várias superfícies.
O que está na caixa
- Logitech M330 SILENT PLUS
- Receptor sem fio USB
| Descrição do produto | Logitech M330 SILENT PLUS – rato – 2.4 GHz – vermelho |
| Tipo de dispositivo | Rato |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios – 2.4 GHz |
| Cor | Vermelho |
| Dimensões (LxPxA) | 6.79 cm x 10.54 cm x 3.84 cm |
| Peso | 91 g |
| Receptor sem Fios | Receptor sem fio USB |
| Tecnologia de detecção de movimento | Mecânico |
| Qtd de botões | 3 |
| Resolução de movimento | 1000 ppp |
| Características | Roda de rolagem, receptor sem fios Nano |
| Bateria | AA |
| SO necessário | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Google Chrome OS, Linux Kernel 2.6 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Geral | |
|---|---|
| Cor | Vermelho |
| Peso | 91 g |
| Receptor sem Fios | Receptor sem fio USB |
| Tipo de dispositivo | Rato |
| Altura | 3.84 cm |
| Largura | 6.79 cm |
| Profundidade | 10.54 cm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Google Chrome OS, Linux Kernel 2.6 |
| Dispositivo de entrada | |
| Qtd de botões | 3 |
| Tecnologia de detecção de movimento | Mecânico |
| Interface | 2.4 GHz |
| Resolução de movimento | 1000 ppp |
| Distância operacional máx. | Até 10 m |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios |
| Características | Roda de rolagem, receptor sem fios Nano |
| Bateria | |
| Tipo | AA |
| Duração (Até) | 24 meses |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.