StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – 2.5Gbps 2.5GBASE-T PCIe Network Card x4 PCIe – PCI Express LAN Card – RTL8125 (ST2GPEX) – Adaptador de rede – PCIe x4 baixo perfil – Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1
€ 35,25
StarTech.com 1 Port PCIe Network Card
· 2.5Gbps 2.5GBASE-T PCIe Network Card x4 PCIe
· PCI Express LAN Card
· RTL8125 (ST2GPEX)
· Adaptador de rede
· PCIe x4 baixo perfil
· Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1
· Peso envio: 0,10 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – 2.5Gbps 2.5GBASE-T PCIe Network Card x4 PCIe – PCI Express LAN Card – RTL8125 (ST2GPEX) – Adaptador de rede – PCIe x4 baixo perfil – Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 8 × 12 × 2 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030882040 |
| Ref. TD SYNNEX | 5503569 |
| Manuf. P/N | ST2GPEX |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.1 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 1 Port PCIe Network Card – 2.5Gbps 2.5GBASE-T PCIe Network Card x4 PCIe – PCI Express LAN Card – RTL8125 (ST2GPEX) – adaptador de rede – PCIe x4 – Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x4 |
| Portas | Gigabit Ethernet de 10M/100M/1G/2.5 x 1 |
| Dimensões (LxPxA) | 12 cm x 8 cm x 2 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T, NBase-T |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 2.5 Gbps |
| Processador | Realtek Semiconductor RTL8125 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, REACH |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2016 R2, apenas versões Linux 2.4.20 – 4.x LTS |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 2.5Gb Ethernet – RJ-45 – fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Indicadores de estado | Status |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Modo duplex total, suporte Jumbo Frames, suporta PXE |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2016 R2, apenas versões Linux 2.4.20 – 4.x LTS |
| Largura da remessa | 17 cm |
| Altura da remessa | 3 cm |
| Profundidade da remessa | 14.2 cm |























Avaliações
Ainda não existem avaliações.