StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP – PCIe GbE SFP Network Card Adapter NIC – Fiber Optic SFP Adapter (PEX1000SFP2) – Adaptador de rede – PCI Express x1 baixo perfil – 1GbE – 1000Base-LX, 1000Base-SX – para P/N: G
€ 208,45
StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP
· PCIe GbE SFP Network Card Adapter NIC
· Fiber Optic SFP Adapter (PEX1000SFP2)
· Adaptador de rede
· PCI Express x1 baixo perfil
· 1GbE
· 1000Base-LX, 1000Base-SX
· para P/N: GLCLHS
· Peso envio: 0,20 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP – PCIe GbE SFP Network Card Adapter NIC – Fiber Optic SFP Adapter (PEX1000SFP2) – Adaptador de rede – PCI Express x1 baixo perfil – 1GbE – 1000Base-LX, 1000Base-SX – para P/N: GLCLHS
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12,8 × 1,8 × 11,8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030857383 |
| Ref. TD SYNNEX | 4631420 |
| Manuf. P/N | PEX1000SFP2 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.2 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP – PCIe GbE SFP Network Card Adapter NIC – Fiber Optic SFP Adapter (PEX1000SFP2) – adaptador de rede – PCI Express x1 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x1 |
| Dimensões (LxPxA) | 1.8 cm x 12.8 cm x 11.8 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 1000Base-LX, Ethernet 1000Base-SX |
| Protocolo de Ligação de Dados | Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Apple MacOS X 10.5 – 10.9, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: 3CSFP91ST, 453154B21ST, ET91000SM10, ET91000SM20, EXSFP1GELXST, EXSFP1GESXST, EXSFP1GETST, GLCEXSMDST, GLCLHSM10PST, GLCLHSMD10ST, GLCLHSMDST, GLCLHSMDSTTA, GLCLXSMRGDST, GLCSXMM10PST, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT, GLCSXMMRGDST, GLCT10PKST, GLCTEST, GLCTST, GLCTSTTAA, GLCZXSMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, J4859C10PKST, J4859CST, J8177C10PKST, J8177CST, JD089BST, JD118BST, JD119BST, MASFP1GBLX10, MASFP1GBSXST, MASFP1GBTXST, SFP1GELXST, SFPC1110, SFPG1320C, SFPGESST, SFPGLCLHSMST, SFPGLCSXMMST, SFPSXMM |
| Interfaces | 1 – SFP (mini-GBIC) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1 |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Link OK, ligação/actividade |
| Características | Controle de fluxo, capacidade duplex total, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), suporte Jumbo Frames, buffer de pacote 48KB, suporta PXE 2.1 |
| Consumo de potência em modo operacional | 3.2 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Apple MacOS X 10.5 – 10.9, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only |
O que está na caixa
- StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP
- Suporte discreto

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.