Cisco Business 110 Series 110-24T – Interruptor – sem gestão – 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP – montável em trilho, desktop, montável na parede
€ 233,65
Cisco Business 110 Series 110-24T
· Interruptor
· sem gestão
· 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP
· montável em trilho, desktop, montável na parede
· Peso envio: 2,90 kg
- Desempenho de encaminhamento de 35,7 Mpps e capacidade de comutação de 48 Gbps para um tratamento de dados eficiente
- 24 portas 10/100/1000 Base-T e 2 portas SFP Gigabit combinadas para conetividade flexível
- Ethernet energeticamente eficiente e design sem ventoinha para poupança de custos operacionais
- MTBF de 524.296 horas para fiabilidade a longo prazo
- Suporta funcionalidades avançadas como QoS e diagnóstico de cabos para uma melhor gestão da rede
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O switch Cisco Business 110 Series 110-24T foi concebido para satisfazer as necessidades das empresas, oferecendo uma combinação de desempenho, fiabilidade e eficiência energética. Com um desempenho de encaminhamento de 35,7 Mpps e uma capacidade de comutação de 48 Gbps, assegura uma transmissão de dados sem problemas através da rede, tornando-o numa solução adequada para organizações que procuram melhorar a sua infraestrutura de rede. O comutador possui 24 portas 10/100/1000 Base-T juntamente com 2 portas SFP Gigabit combinadas, proporcionando opções de conetividade versáteis para vários requisitos de rede.
Concebido com a durabilidade em mente, o Cisco Business 110-24T tem um impressionante MTBF de 524.296 horas, realçando a sua fiabilidade e longevidade. Além disso, o seu design energeticamente eficiente e o funcionamento sem ventoinha não só reduzem o consumo de energia, como também contribuem para um ambiente de rede mais silencioso e económico. Características avançadas como a Qualidade de Serviço (QoS), o diagnóstico de cabos e o controlo de fluxo melhoram ainda mais a sua funcionalidade, oferecendo às empresas as ferramentas de que necessitam para uma gestão de rede eficaz e a priorização do tráfego de rede crítico.
- Desempenho eficiente. Com um desempenho de reencaminhamento de 35,7 Mpps e uma capacidade de comutação de 48 Gbps, este comutador foi concebido para responder às exigências das empresas sem abrandar.
- Conectividade robusta. Com 24 conectores RJ-45 para 10/100/1000 Base-T e 2 portas SFP Gigabit combinadas, o Cisco Business 110-24T oferece opções de conetividade versáteis para uma variedade de necessidades de rede.
- Durabilidade melhorada. Com um tempo médio entre falhas (MTBF) de 524.296 horas, este switch foi concebido para durar, garantindo uma espinha dorsal de rede fiável para as suas operações comerciais.
- Optimizado para poupança de energia. Incorporando Energy Efficient Ethernet e um design sem ventoinha, o Cisco Business 110-24T funciona de forma eficiente, reduzindo o consumo de energia e contribuindo para um custo total de propriedade mais baixo.
- Funcionalidades de rede avançadas. Suporta Qualidade de Serviço (QoS), diagnóstico de cabos e controlo de fluxo, entre outras funcionalidades, para melhorar a gestão da rede e dar prioridade ao tráfego de rede crítico de forma eficaz.
Informação adicional
| Peso | 2,9 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17 × 27,9 × 4,4 cm |
| Fabricante do produto | Cisco Small Business |
| EAN | 889728326483 |
| Ref. TD SYNNEX | 6180673 |
| Manuf. P/N | CBS110-24T-EU |
| Fabricante | Cisco Small Business |
| Peso | 2.9 kg |
| Descrição do produto | Cisco Business 110 Series 110-24T – interruptor – 24 portas – sem gestão – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 24 portas – sem gestão |
| Tipo de caixa | Montável em trilho, desktop, montável na parede |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP |
| Desempenho | Desempenho de transferência (tamanho do pacote 64-byte): 35.7 Mpps ¦ Capacidade de comutação: 48 Gbps |
| Capacidade | Efeito de tampão (MB): 2 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 8000 entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9216 bytes |
| Características | QoS, Energy Efficient Ethernet, bloqueio de HOL, WRR, deteção loopback, Cable Diagnostics Function, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), controle de fluxo, sem ventilador, ranhura de segurança (compatível com a fechadura de segurança Kensington) |
| Padrões de Conformidade | UL 60950, CSA 22.2, FCC CFR47 Part 15 A, certificado FCC Classe B |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 27.9 cm x 17 cm x 4.4 cm |
| Localização | Área Económica Europeia, Suíça, Turquia, Rússia, Ucrânia, Israel, Emirados Árabes, Egito, África do Sul, Indonésia, Filipinas, Vietname, Tailândia, Coreia |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| RAM | 64 MB |
| Memória flash | 8 MB |
| Indicadores de estado | Potência, ligação/actividade |
| Processador | X ARM: 400 MHz |
| Interfaces | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T / 1000Base-X RJ-45/SFP |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Assistência técnica – suporte Web – 1 ano ¦ Assistência técnica – consulta telefónica – 1 ano |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem |
| MTBF | 524,296 horas |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Consumo de potência em modo operacional | 16.34 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 5 – 90% (sem condensação) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:















Avaliações
Ainda não existem avaliações.