Cisco Business 110 Series 110-5T-D – Interruptor – sem gestão – 5 x 10/100/1000 – montável em trilho, desktop, montável na parede – alimentação DC
€ 61,95
Cisco Business 110 Series 110-5T-D
· Interruptor
· sem gestão
· 5 x 10/100/1000
· montável em trilho, desktop, montável na parede
· alimentação DC
· Peso envio: 0,50 kg
- 5 portas Gigabit Ethernet para ligações de rede de alta velocidade
- ENERGY STAR para um consumo de energia reduzido
- O design sem ventoinha garante um funcionamento silencioso
- Suporta Qualidade de Serviço (QoS) para priorização de tráfego
- Características de segurança robustas, incluindo deteção de loopback e uma ranhura de segurança
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O switch Cisco Business 110 Series Modelo 110-5T-D foi concebido para satisfazer as necessidades de rede das pequenas e médias empresas. Este switch oferece uma combinação de desempenho, segurança e fiabilidade com as suas portas Ethernet de 5 Gigabit e um conjunto de funcionalidades destinadas a melhorar a eficiência da rede. Com uma capacidade de comutação de 10 Gbps e um desempenho de reencaminhamento de 7,4 Mpps, assegura uma conetividade de alta velocidade e uma transmissão de dados sem problemas através da rede.
O dispositivo foi concebido para ser durável, apresentando um impressionante tempo médio entre falhas (MTBF) de mais de 4 milhões de horas. Suporta funcionalidades de rede avançadas, como Qualidade de Serviço (QoS), diagnóstico por cabo e ENERGY STAR, o que o torna a solução ideal para empresas que procuram otimizar o desempenho da sua rede, reduzindo simultaneamente os custos operacionais. Para além disso, o seu design sem ventoinha permite um funcionamento silencioso, tornando-o adequado para qualquer ambiente de escritório. O switch Cisco Business 110 Series é uma escolha versátil e fiável para empresas que procuram melhorar a sua infraestrutura de rede.
- Desempenho robusto. Equipado com um processador ARM de 400 MHz e 64 MB de RAM, este switch proporciona um desempenho fiável e eficiente para a gestão de redes.
- Rede de alta capacidade. Com uma capacidade de comutação de 10 Gbps e um desempenho de reencaminhamento de 7,4 Mpps, o Cisco Business 110 Series assegura uma transmissão de dados sem problemas e conetividade de alta velocidade para todos os dispositivos ligados.
- Conectividade melhorada. Com cinco portas 10/100/1000 Base-T com suporte de auto-uplink (auto MDI/MDI-X), este switch facilita ligações fáceis e flexíveis a uma variedade de dispositivos de rede.
- Durável e fiável. Concebido para ser duradouro, este switch apresenta um impressionante MTBF de 4.243.002 horas, garantindo um funcionamento fiável durante um longo período de tempo.
- Eficiência energética. Incorporando a ENERGY STAR e um design sem ventoinha, o switch Cisco Business 110 Series funciona silenciosamente, minimizando o consumo de energia.
Informação adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 7,5 × 11 × 3 cm |
| Fabricante do produto | Cisco Small Business |
| EAN | 889728326605 |
| Ref. TD SYNNEX | 6180672 |
| Manuf. P/N | CBS110-5T-D-EU |
| Fabricante | Cisco Small Business |
| Peso | 0.5 kg |
| Descrição do produto | Cisco Business 110 Series 110-5T-D – interruptor – 5 portas – sem gestão – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 5 portas – sem gestão |
| Tipo de caixa | Montável em trilho, desktop, montável na parede |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 5 x 10/100/1000 |
| Desempenho | Desempenho de transferência (tamanho do pacote 64-byte): 7.4 Mpps ¦ Capacidade de comutação: 10 Gbps |
| Capacidade | Efeito de tampão (MB): 1 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 2K de entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9216 bytes |
| Características | QoS, Energy Efficient Ethernet, bloqueio de HOL, WRR, deteção loopback, Cable Diagnostics Function, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), controle de fluxo, sem ventilador, ranhura de segurança (compatível com a fechadura de segurança Kensington) |
| Padrões de Conformidade | UL 60950, CSA 22.2, FCC CFR47 Part 15 A, certificado FCC Classe B |
| Potência | DC 12 V |
| Dimensões (LxPxA) | 11 cm x 7.5 cm x 3 cm |
| Localização | Área Económica Europeia, Suíça, Turquia, Rússia, Ucrânia, Israel, Emirados Árabes, Egito, África do Sul, Indonésia, Filipinas, Vietname, Tailândia, Coreia |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| RAM | 64 MB |
| Memória flash | 8 MB |
| Indicadores de estado | Potência, ligação/actividade |
| Processador | X ARM: 400 MHz |
| Interfaces | 5 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Assistência técnica – suporte Web – 1 ano ¦ Assistência técnica – consulta telefónica – 1 ano |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem |
| MTBF | 4,243,002 horas |
| Potência fornecida | 1 A |
| Voltagem necessária | DC 12 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 2.74 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 5 – 90% (sem condensação) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.