Cisco Business 110 Series 110-8PP-D – Interruptor – sem gestão – 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 – montável em trilho, desktop, montável na parede – PoE (32 W) – alimentação DC
€ 154,70
Cisco Business 110 Series 110-8PP-D
· Interruptor
· sem gestão
· 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000
· montável em trilho, desktop, montável na parede
· PoE (32 W)
· alimentação DC
· Peso envio: 1,70 kg
- Desempenho de encaminhamento de 11,9 Mpps e capacidade de comutação de 16 Gbps para uma gestão eficiente do tráfego de rede
- 8 portas Gigabit Ethernet incluindo 4 portas PoE para conetividade flexível
- MTBF de 465.437 horas para fiabilidade a longo prazo
- Ethernet com eficiência energética e design sem ventoinha para reduzir os custos operacionais
- Suporta QoS, diagnóstico de cabos e funcionalidades de segurança avançadas para uma gestão de rede abrangente
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O switch Cisco Business 110 Series Modelo 110-8PP-D foi concebido para satisfazer as exigências das empresas modernas, oferecendo um desempenho robusto, conetividade melhorada e funcionalidades de rede avançadas. Com um desempenho de reencaminhamento de 11,9 Mpps e uma capacidade de comutação de 16 Gbps, assegura o tratamento eficiente do tráfego de rede. A inclusão de 8 portas Gigabit Ethernet, com 4 suportando PoE, permite opções de conetividade versáteis. Concebido para durar, apresenta um impressionante MTBF de 465.437 horas, garantindo uma espinha dorsal de rede fiável para qualquer empresa. Além disso, o seu design energeticamente eficiente e o seu funcionamento silencioso fazem dele a escolha ideal para qualquer ambiente de escritório. O switch também vem equipado com Qualidade de Serviço (QoS), diagnóstico por cabo e funcionalidades de segurança avançadas, proporcionando uma solução abrangente para a gestão de redes complexas.
- Desempenho robusto. Com um desempenho de reencaminhamento de 11,9 Mpps e uma capacidade de comutação de 16 Gbps, este switch Cisco Business 110 Series assegura o tratamento eficiente do tráfego de rede, mantendo a velocidade e a fiabilidade de todos os dispositivos ligados.
- Conectividade melhorada. Equipado com 8 portas Gigabit Ethernet, incluindo 4 portas PoE (Power over Ethernet), o modelo 110-8PP-D oferece opções de conetividade versáteis para uma vasta gama de dispositivos, suportando dados de alta velocidade e alimentação eléctrica através de um único cabo de rede.
- Durável e fiável. Concebido para ser duradouro, este switch apresenta um tempo médio entre falhas (MTBF) de 465.437 horas, assegurando uma espinha dorsal de rede fiável em que as empresas podem confiar.
- Eficiência energética. Com Energy Efficient Ethernet e um design sem ventoinha, o switch Cisco Business 110 Series reduz o consumo de energia e funciona silenciosamente, tornando-o numa adição ecológica e silenciosa a qualquer ambiente de escritório.
- Funcionalidades de rede avançadas. Com suporte para Qualidade de Serviço (QoS), diagnóstico por cabo e funcionalidades de segurança avançadas, este comutador está equipado para lidar com redes complexas, garantindo um funcionamento sem problemas e a priorização do tráfego de rede crítico.
Informação adicional
| Peso | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12,9 × 16 × 3 cm |
| Fabricante do produto | Cisco Small Business |
| EAN | 889728326049 |
| Ref. TD SYNNEX | 6180671 |
| Manuf. P/N | CBS110-8PP-D-EU |
| Fabricante | Cisco Small Business |
| Peso | 1.7 kg |
| Descrição do produto | Cisco Business 110 Series 110-8PP-D – interruptor – 8 portas – sem gestão – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 8 portas – sem gestão |
| Tipo de caixa | Montável em trilho, desktop, montável na parede |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Orçamento PoE | 32 W |
| Desempenho | Desempenho de transferência (tamanho do pacote 64-byte): 11.9 Mpps ¦ Capacidade de comutação: 16 Gbps |
| Capacidade | Efeito de tampão (MB): 2 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 8000 entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9216 bytes |
| Características | QoS, Energy Efficient Ethernet, bloqueio de HOL, WRR, deteção loopback, Cable Diagnostics Function, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), controle de fluxo, sem ventilador, ranhura de segurança (compatível com a fechadura de segurança Kensington) |
| Padrões de Conformidade | UL 60950, CSA 22.2, FCC CFR47 Part 15 A, certificado FCC Classe B |
| Potência | DC 48 V |
| Dimensões (LxPxA) | 16 cm x 12.9 cm x 3 cm |
| Localização | Área Económica Europeia, Suíça, Turquia, Rússia, Ucrânia, Israel, Emirados Árabes, Egito, África do Sul, Indonésia, Filipinas, Vietname, Tailândia, Coreia |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Indicadores de estado | Potência, ligação/actividade, PoE |
| Interfaces | 4 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 PoE ¦ 4 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Assistência técnica – suporte Web – 1 ano ¦ Assistência técnica – consulta telefónica – 1 ano |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem |
| MTBF | 465,437 horas |
| Voltagem necessária | DC 48 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 38.2 Watt |
| Potência fornecida | 1.25 A |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 5 – 90% (sem condensação) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:













Avaliações
Ainda não existem avaliações.