D-Link DGS 1016S – Interruptor – sem gestão – 16 x 10/100/1000 – desktop – alimentação DC
€ 89,05
D-Link DGS 1016S
· Interruptor
· sem gestão
· 16 x 10/100/1000
· desktop
· alimentação DC
· Peso envio: 1,12 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DGS 1016S – Interruptor – sem gestão – 16 x 10/100/1000 – desktop – alimentação DC
Informação adicional
| Peso | 1,12 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 11 × 28 × 2,5 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| Duplex | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 6183375 |
| Ethernet | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| EAN | 790069455261 |
| Peso | 1.12 kg |
| Manuf. P/N | DGS-1016S/E |
| Descrição do produto | D-Link DGS 1016S – interruptor – 16 portas – sem gestão |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 16 portas – sem gestão |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 16 x 10/100/1000 |
| Desempenho | Capacidade de comutação: 32 Gbps ¦ Taxa de envio de pacotes: 1.488.000 pacotes por segundo |
| Capacidade | Filas: 8 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 8000 entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9216 bytes |
| Características | Controle de fluxo, buffer de pacote 512KB, sem ventilador, EEE, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), armazenar e enviar, deteção de comprimento de cabo, QoS |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Plug and Play |
| Potência | DC 12 V 1 A |
| Dimensões (LxPxA) | 28 cm x 11 cm x 2.5 cm |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Velocidade de transmissão da porta, potência, ligação/actividade |
| Interfaces | 16 x 1000Base-T RJ-45 |
| MTBF | 564,658 horas |
| Corrente Eléctrica Requerida | 1 A |
| Voltagem necessária | DC 12 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Consumo de potência em modo operacional | 8.89 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 3.37 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 5 – 95% (sem condensação) |
O que está na caixa
- D-Link DGS 1016S
- Adaptador de alimentação externo



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.