StarTech.com Servidor de dispositivo Ethernet Série-para-IP de 2 portas – RS232 – Metal e Montável – Servidor de dispositivo – 2 portas – 100Mb LAN, RS-232 – AC 120/230 V / DC 9 – 36 V – na parede
€ 234,10
StarTech.com Servidor de dispositivo Ethernet Série-para-IP de 2 portas
· RS232
· Metal e Montável
· Servidor de dispositivo
· 2 portas
· 100Mb LAN, RS-232
· AC 120/230 V / DC 9
· 36 V
· na parede
· Peso envio: 0,64 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Servidor de dispositivo Ethernet Série-para-IP de 2 portas – RS232 – Metal e Montável – Servidor de dispositivo – 2 portas – 100Mb LAN, RS-232 – AC 120/230 V / DC 9 – 36 V – na parede
Informação adicional
| Peso | 0,64 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 11,3 × 8 × 2,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030864145 |
| Ref. TD SYNNEX | 4783557 |
| Manuf. P/N | NETRS2322P |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.64 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Servidor de dispositivo Ethernet Série-para-IP de 2 portas – RS232 – Metal e Montável – servidor de dispositivo |
| Tipo de dispositivo | Servidor de dispositivo |
| Factor dr forma | Montável na parede |
| Localização | América do Norte, Europa, Reino Unido, Austrália |
| Quantidade de portas | 2 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Fast Ethernet, Ethernet, RS-232 |
| Acessórios incluidos | Bloco de terminal de alimentação |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS, Linux |
| Potência | AC 120/230 V / DC 9 – 36 V |
| Redundância de Potência | Sim |
| Dimensões (LxPxA) | 8 cm x 11.3 cm x 2.5 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Cor de compartimento | Preto |
| Interfaces | 2 x RS-232 – DB-9 ¦ 1 x 100Base-TX – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Taxa de transferência de dados | 460.8 Kbps |
| Protocolo de gestão remota | Telnet |
| Factor de forma | Montável na parede |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Status, LAN, ligação/actividade |
| Protocolo de transporte/rede | ICMP/IP, TCP/IP, UDP/IP, DHCP, BOOTP |
| Características | 15 KV Electrostatic Discharge Protection, 8 KV Contact Electrostatic Discharge Protection, auto-negociação, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), capacidade duplex total, botão de reinício |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V / DC 9 – 36 V |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities, software Virtual COM (apenas Windows) |
O que está na caixa
- StarTech.com Servidor de dispositivo Ethernet Série-para-IP de 2 portas - RS232 - Metal e Montável
- Adaptador de alimentação externo
- Bloco de terminal de alimentação













Avaliações
Ainda não existem avaliações.