StarTech.com USB 2.0 to 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Dongle – USB Network Adapter – USB 2.0 Fast Ethernet Adapter – USB NIC (USB2100) – Adaptador de rede – USB 2.0 – 10/100 Ethernet – preto
€ 20,30
StarTech.com USB 2.0 to 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Dongle
· USB Network Adapter
· USB 2.0 Fast Ethernet Adapter
· USB NIC (USB2100)
· Adaptador de rede
· USB 2.0
· 10/100 Ethernet
· preto
· Peso envio: 0,13 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 2.0 to 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Dongle – USB Network Adapter – USB 2.0 Fast Ethernet Adapter – USB NIC (USB2100) – Adaptador de rede – USB 2.0 – 10/100 Ethernet – preto
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6,6 × 2,2 × 1,7 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030856645 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428346 |
| Manuf. P/N | USB2100 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.13 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 2.0 to 10/100 Mbps Ethernet Network Adapter Dongle – USB Network Adapter – USB 2.0 Fast Ethernet Adapter – USB NIC (USB2100) – adaptador de rede – USB 2.0 – 10/100 Ethernet |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | 10/100 Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 2.2 cm x 6.6 cm x 1.7 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 100 Mbps |
| Processador | ASIX AX88772C |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Google Chrome OS, Linux 2.6.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 100Base-TX – RJ-45 – fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (integrado) – 15 cm |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Link OK, ligação/actividade |
| Características | Capacidade duplex total, WOL, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), USB motorizado, VLAN marcada |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Google Chrome OS, Linux 2.6.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.