StarTech.com USB 3.0 to Gigabit Ethernet NIC Network Adapter – 10/100/100 Mbps Network Adapter – USB to Ethernet LAN Adapter – USB to RJ45 (USB31000NDS) – Adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet – preto
€ 28,60
StarTech.com USB 3.0 to Gigabit Ethernet NIC Network Adapter
· 10/100/100 Mbps Network Adapter
· USB to Ethernet LAN Adapter
· USB to RJ45 (USB31000NDS)
· Adaptador de rede
· USB 3.0
· Gigabit Ethernet
· preto
· Peso envio: 0,10 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 3.0 to Gigabit Ethernet NIC Network Adapter – 10/100/100 Mbps Network Adapter – USB to Ethernet LAN Adapter – USB to RJ45 (USB31000NDS) – Adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet – preto
Informação adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6,8 × 2,26 × 2,6 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030850810 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428349 |
| Manuf. P/N | USB31000NDS |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.1 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 3.0 to Gigabit Ethernet NIC Network Adapter – 10/100/100 Mbps Network Adapter – USB to Ethernet LAN Adapter – USB to RJ45 (USB31000NDS) – adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Portas | Gigabit Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 2.26 cm x 6.8 cm x 2.6 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Processador | ASIX AX88179 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Linux Kernel 2.6.25 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 – fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), USB motorizado, Descarga Grande de Emissão e Descarga de Soma de Controlo IPv4e IPv6 (LSO/TCO), suporte Jumbo Frames, VLAN Tagging (não suportado em MacOS) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple MacOS 11.3 ou posterior, Linux Kernel 2.6.25 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.