StarTech.com USB C Wall Charger, USB C Laptop Charger 60W PD, 6ft/2m Cable, Universal Compact Type C Power Adapter, Dell XPS/Lenovo X1 Carbon, HP EliteBook, MacBook, USB IF/CE Certified – 60W PD3.0 Wall Charger (WCH1CEU) – Adaptador de alimentação –
€ 46,65
StarTech.com USB C Wall Charger, USB C Laptop Charger 60W PD, 6ft/2m Cable, Universal Compact Type C Power Adapter, Dell XPS/Lenovo X1 Carbon, HP EliteBook, MacBook, USB IF/CE Certified
· 60W PD3.0 Wall Charger (WCH1CEU)
· Adaptador de alimentação
· 60 Wa
· Peso envio: 0,23 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB C Wall Charger, USB C Laptop Charger 60W PD, 6ft/2m Cable, Universal Compact Type C Power Adapter, Dell XPS/Lenovo X1 Carbon, HP EliteBook, MacBook, USB IF/CE Certified – 60W PD3.0 Wall Charger (WCH1CEU) – Adaptador de alimentação – 60 Wa
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6,75 × 6,97 × 2,9 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030883818 |
| Ref. TD SYNNEX | 5683906 |
| Manuf. P/N | WCH1CEU |
| Fabricante | Startech |
| Descrição do produto | StarTech.com USB C Wall Charger, USB C Laptop Charger 60W PD, 6ft/2m Cable, Universal Compact Type C Power Adapter, Dell XPS/Lenovo X1 Carbon, HP EliteBook, MacBook, USB IF/CE Certified – 60W PD3.0 Wall Charger (WCH1CEU) adaptador de alimentação – USB-C – 60 Watt |
| Peso | 0.23 kg |
| Tipo de produto | Adaptador de alimentação |
| Concebido para | Tablet, telemóvel |
| Dimensões (LxPxA) | 6.97 cm x 6.75 cm x 2.9 cm |
| Localização | Europa |
| Tipo de conector de saída | USB-C – no cabo: USB-C |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Voltagem fornecida | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Corrente elétrica máxima | 3 A |
| Potência fornecida | 60 Watt |
| Cabos | Cabo USB-C – 1 m |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, USB-IF, REACH |
| Cabos incluídos | Cabo USB-C – 1 m |
| Qtd Conectores de Entrada | 1 |
| Especificações | Protecção de temperatura, protecção ao curto-circuito, protecção contra sobrevoltagem, protecção de sobre-tensão |
| Conectores de Entrada | Europlug (alimentação CEE 7/16) |
| Tipo de Conector de Cabo Destacável | USB-C |
| Conectores de saída | 24 pin USB-C |
| Altura da remessa | 3.5 cm |
| Profundidade da remessa | 13 cm |
| Largura da remessa | 9 cm |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.