StarTech.com 4 Port USB 3.0 PCIe Card w/ 4 Dedicated Channels – UASP – USB 3.0 PCI Express Card Adapter – Adaptador USB – PCIe x4 – USB 3.0 x 4 – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
€ 116,90
StarTech.com 4 Port USB 3.0 PCIe Card w/ 4 Dedicated Channels
· UASP
· USB 3.0 PCI Express Card Adapter
· Adaptador USB
· PCIe x4
· USB 3.0 x 4
· para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
· Peso envio: 0,20 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 4 Port USB 3.0 PCIe Card w/ 4 Dedicated Channels – UASP – USB 3.0 PCI Express Card Adapter – Adaptador USB – PCIe x4 – USB 3.0 x 4 – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12,1 × 6,7 × 1,9 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030854627 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428570 |
| Manuf. P/N | PEXUSB3S44V |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.2 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 4 Port USB 3.0 PCIe Card w/ 4 Dedicated Channels – UASP – USB 3.0 PCI Express Card Adapter – adaptador USB – PCIe x4 – USB 3.0 x 4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador USB |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x4 |
| Portas | USB 3.0 x 4 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.7 cm x 12.1 cm x 1.9 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB, USB 2.0, SuperSpeed USB 3.0 |
| Taxa de transferência de dados | 5 Gbps |
| Processador | 4 x NEC uPD720202 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões Linux 2.6.31 – 4.11.x LTS |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, CFASTRWU3, ST103008U2C, ST1030USBM, ST3300GU3B, ST4300U3C3, ST53004U1C, ST7300U3M, ST7300USBME, ST93007U2C, UNI251BMU33, USB3S2ESATA3 |
| Interfaces | 4 x USB 3.0 – USB Tipo A de 9 pinos (externo) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 85% |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, apenas versões Linux 2.6.31 – 4.11.x LTS |
O que está na caixa
- StarTech.com 4 Port PCI Express USB 3.0 Card w/ 4 Dedicated Channels - UASP
- Suporte discreto

























Avaliações
Ainda não existem avaliações.