StarTech.com Conversor de médio por fibra Gigabit Ethernet com ranhura Open SFP – Conversor de media de fibra – 1GbE – 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T – RJ-45 / SFP (mini-GBIC) – para P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M
€ 175,30
StarTech.com Conversor de médio por fibra Gigabit Ethernet com ranhura Open SFP
· Conversor de media de fibra
· 1GbE
· 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T
· RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
· para P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
· Peso envio: 0,76 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Conversor de médio por fibra Gigabit Ethernet com ranhura Open SFP – Conversor de media de fibra – 1GbE – 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T – RJ-45 / SFP (mini-GBIC) – para P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
Informação adicional
| Peso | 0,76 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2 × 9,5 × 16 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030852517 |
| Ref. TD SYNNEX | 4631450 |
| Manuf. P/N | ET91000SFP2 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.76 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Conversor de médio por fibra Gigabit Ethernet com ranhura Open SFP – conversor de media de fibra – 100Mb LAN, 1GbE |
| Tipo de dispositivo | Conversor de media de fibra |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de cabo | 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T |
| Taxa de transferência de dados | 1.25 Gbps |
| Protocolo de Ligação de Dados | 100Mb LAN, 1GbE |
| Dimensões (LxPxA) | 9.5 cm x 2 cm x 16 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000Base-T – RJ-45 ¦ 1 x Ethernet 1000 – SFP |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| MTBF | 65,000 hora(s) |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), modo half duplex, modo duplex total, suporte Jumbo Frames |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.