StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter – x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key – Low Profile and Full Profile – SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1) – Adaptador de interface – M.2 – Expansion Slot to M.2 – M.2 Card – PCIe x4 – vermelho – para P/N: BNDTB10GI, B
€ 27,50
StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter
· x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key
· Low Profile and Full Profile
· SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1)
· Adaptador de interface
· M.2
· Expansion Slot to M.2
· M.2 Card
· PCIe x4
· vermelho
· para P/N: BNDTB10GI, BNDTB2
· Peso envio: 0,13 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter – x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key – Low Profile and Full Profile – SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1) – Adaptador de interface – M.2 – Expansion Slot to M.2 – M.2 Card – PCIe x4 – vermelho – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB2
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17,8 × 2,2 × 8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030865043 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428773 |
| Manuf. P/N | PEX4M2E1 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.13 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com M2 PCIe SSD Adapter – x4 PCIe 3.0 NVMe / AHCI / NGFF / M-Key – Low Profile and Full Profile – SSD PCIe M.2 Adapter (PEX4M2E1) – adaptador de interface – M.2 Card – PCIe x4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de interface – cartão plug-in |
| Tipo de Bus | PCIe x4 |
| Cor | Vermelho |
| Factor de Forma suportado | Expansion Slot to M.2 |
| Baias para dispositivos | 1 x interno – M.2 |
| Compatibilidade de Factor de Forma de Disco Rígido | M.2 |
| Interface | M.2 Card |
| Tipo de dispositivo suportado | Unidade de disco de estado sólido |
| Dimensões (LxPxA) | 2.2 cm x 17.8 cm x 8 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, TB31PCIEX16 |
| Host Bus | PCIe x4 |
| Unidades | 1 x interno – M.2 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto, suporte de altura total, suporte a meia altura |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, RCM, WEEE |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 15 – 90% |

























Avaliações
Ainda não existem avaliações.