StarTech.com Mini PCIe Card – 10/100/1000Mbps RJ45 Port – IEEE 802.3 – Jumbo Frame – Network Card (ST1000SMPEX) – Adaptador de rede – PCIe Mini Card – Gigabit Ethernet
€ 30,75
StarTech.com Mini PCIe Card
· 10/100/1000Mbps RJ45 Port
· IEEE 802.3
· Jumbo Frame
· Network Card (ST1000SMPEX)
· Adaptador de rede
· PCIe Mini Card
· Gigabit Ethernet
· Peso envio: 0,16 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Mini PCIe Card – 10/100/1000Mbps RJ45 Port – IEEE 802.3 – Jumbo Frame – Network Card (ST1000SMPEX) – Adaptador de rede – PCIe Mini Card – Gigabit Ethernet
Informação adicional
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 5,1 × 4 × 3 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030846554 |
| Ref. TD SYNNEX | 4462001 |
| Manuf. P/N | ST1000SMPEX |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.16 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Mini PCIe Card – 10/100/1000Mbps RJ45 Port – IEEE 802.3 – Jumbo Frame – Network Card (ST1000SMPEX) – adaptador de rede – PCIe Mini Card – Gigabit Ethernet |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express Mini Card |
| Portas | Gigabit Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 4 mm x 5.1 cm x 3 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.4.x – 10.5.x, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Slots compatíveis | 1 x PCI Express Mini Card – tamanho total |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Características | Capacidade duplex total, Wake Up remoto, suporte VLAN, WOL, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), suporte Jumbo Frames |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.4.x – 10.5.x, Linux 2.4.x to 4.11.x LTS versions only |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.