StarTech.com Dual-Slot Hard Drive Enclosure for M.2 SATA SSDs – USB 3.1 (10Gbps) – Aluminum – M.2 to SATA – Raid Drive Enclosure (SM22BU31C3R) – Gama de armazenamento flash – 2 baias – USB 3.1 (externo) – para P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA
€ 60,80
StarTech.com Dual-Slot Hard Drive Enclosure for M.2 SATA SSDs
· USB 3.1 (10Gbps)
· Aluminum
· M.2 to SATA
· Raid Drive Enclosure (SM22BU31C3R)
· Gama de armazenamento flash
· 2 baias
· USB 3.1 (externo)
· para P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA
· Peso envio: 0,20 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Dual-Slot Hard Drive Enclosure for M.2 SATA SSDs – USB 3.1 (10Gbps) – Aluminum – M.2 to SATA – Raid Drive Enclosure (SM22BU31C3R) – Gama de armazenamento flash – 2 baias – USB 3.1 (externo) – para P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 8 × 1,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Armazenamento | 2 TB |
| Ref. TD SYNNEX | 4462138 |
| EAN | 065030870757 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | SM22BU31C3R |
| Peso | 0.2 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Dual-Slot Hard Drive Enclosure for M.2 SATA SSDs – USB 3.1 (10Gbps) – Aluminum – M.2 to SATA – Raid Drive Enclosure (SM22BU31C3R) – gama de armazenamento flash |
| Tipo de dispositivo | Gama de armazenamento flash |
| Cor | Preto |
| Capacidade máxima suportada | 2 TB |
| Interface | USB 3.1 |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 |
| Controlador de capacidade | RAID (SATA 6Gb/s) – RAID 0, 1, JBOD, BIG |
| Disco rígido | Sem HDD |
| Dimensões (LxPxA) | 8 cm x 10 cm x 1.5 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA |
| Cor de compartimento | Preto |
| Baias para dispositivos | 2 (total) / 2 (livres) x interno – M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 – Micro USB Tipo B de 10 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| CPU | ASM1352R |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 2 |
| Tipo | Sem HDD |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD, BIG |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| MTBF | 35,000 horas |
| Cabos incluídos | 1 x cabo SuperSpeed USB 3.1 Tipo-A para micro-USB Tipo B ¦ 1 x cabo SuperSpeed USB Tipo C para micro-USB |
| Acessórios Incluídos | Chave de fendas, parafusos |
| Características | USB motorizado, indicador LED, protocolo de transferência UASP, suporta modo SPAN |
| Interface Externo de Matriz HDD | USB 3.1 |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 2 |






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.