QNAP TS-233 – Servidor NAS – 2 baias – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, JBOD – RAM 2 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência
€ 280,30
QNAP TS-233
· Servidor NAS
· 2 baias
· SATA 6Gb/s
· RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, JBOD
· RAM 2 GB
· Gigabit Ethernet
· iSCSI assistência
· Peso envio: 1,90 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TS-233 – Servidor NAS – 2 baias – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, JBOD – RAM 2 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência
Informação adicional
| Peso | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15,626 × 9,018 × 18,864 cm |
| EAN | 4711103080597 |
| Manuf. P/N | TS-233 |
| Ref. TD SYNNEX | 7301772 |
| Fabricante | QNAP |
| Peso | 1.9 kg |
| Descrição do produto | QNAP TS-233 – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 2 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 9.018 cm x 15.626 cm x 18.864 cm |
| Processador | 1 x ARM A55 2 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, JBOD |
| Rede | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| RAM | 2 GB |
| Potência | AC 100-240 V |
| Sistema Operacional de Armazenamento | QNAP QTS hero 5.0.0 |
| Requisitos do sistema | Apple MacOS X 10.10 ou posterior, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, IBM AIX 7, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SunSoft Solaris 10 ou superior, SuSE Linux 12 ou posterior, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 2 (total) / 2 (livres) x hot-swap – 2.5" / 3.5" |
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000Base-T – RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0 – Type A ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 – Type A |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| Tipo | RAID |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Características | Transporte, WOL, Suporte de Syslog, Alerta de correio eletrônico, servidor da impressora, suporte IPv6, análise de antivirus, servidor de proxy, provedor web, servidor de recuperação, suporte para ACL, suporte RADIUS, servidor iTunes, servidor DHCP, servidor FTP, alerta SMS, BitTorrent Client, suporte IPv4, estação de vigilância, DLNA Media Server, cliente eMule, servidor NTP, cliente DHCP, Servidor VPN, suporte de SNMP, Apple AirPlay |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Protocolo de transporte/rede | TCP/IP, PPTP, iSCSI, SMTP, FTP, DHCP, Bonjour, SMB, DDNS |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | DDNS, Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, FTPS, Apple File Protocol (AFP), HTTP, Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV) |
| Padrões de Conformidade | DLNA CERTIFICADO, UPnP |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Potência fornecida | 65 Watt |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de corrente externo |
| Consumo de potência em modo operacional | 10.81 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.10 ou posterior, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, IBM AIX 7, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SunSoft Solaris 10 ou superior, SuSE Linux 12 ou posterior, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Memória flash instalada | 4 GB |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x ARM A55 2 GHz |
| Peso de remessa | 1.95 kg |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.