QNAP TVS-h1288X – Servidor NAS – 12 baias – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 5 hot spare, 6 sobressalentes, 60, reserva 10, RAID TP – RAM 16 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet – iS
€ 3 778,55
QNAP TVS-h1288X
· Servidor NAS
· 12 baias
· SATA 6Gb/s
· RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 5 hot spare, 6 sobressalentes, 60, reserva 10, RAID TP
· RAM 16 GB
· Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet
· iSCSI a
· Peso envio: 14,76 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TVS-h1288X – Servidor NAS – 12 baias – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 5 hot spare, 6 sobressalentes, 60, reserva 10, RAID TP – RAM 16 GB – Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet – iSCSI a
Informação adicional
| Peso | 14,76 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 31,98 × 36,99 × 23,46 cm |
| Fabricante do produto | QNAP |
| EAN | 4713213518410 |
| Ref. TD SYNNEX | 6167986 |
| Manuf. P/N | TVS-H1288X-W1250-16G |
| Fabricante | QNAP |
| Peso | 14.76 kg |
| Descrição do produto | QNAP TVS-h1288X – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 (instalado) / 12 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 36.99 cm x 31.98 cm x 23.46 cm |
| Processador | 1 x Intel Xeon W W-1250 3.3 GHz (6 núcleos) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 5 hot spare, 6 sobressalentes, 60, reserva 10, RAID TP |
| Rede | 10GbE, 2.5GbE, 100Mb LAN, 1GbE |
| RAM | 16 GB (instalado) / 128 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 120/230 V |
| Sistema Operacional de Armazenamento | QNAP QuTS hero 4.5.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 8 (total) / 8 (livres) x hot-swap – 3.5" ¦ 4 (total) / 4 (livres) x hot-swap – 2.5" |
| Slots de Expansão: | 2 (total) / 2 (livres) x PCI Express 3.0 x4 ¦ 2 (total) / 2 (livres) x M.2 22110/2280 ¦ 4 (total) / 2 (livres) x DIMM 288-pin ¦ 1 (total) / 1 (livres) x PCI Express 3.0 x8 |
| Interfaces | 2 x Ethernet 10Gb – RJ-45 ¦ 4 x 2.5 Gigabit Ethernet – RJ-45 ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 – Type C ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 – Type A ¦ 1 x saída de HDMI |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Tipo | RAID |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, JBOD, RAID 5 grande reserva, 6 sobressalentes RAID, RAID 60, disco de reserva RAID 10, RAID TP |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Cabos incluídos | 1 x cabo 10GBase-T |
| Características | ECC |
| Acessórios Incluídos | 24 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 24 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 2 x dissipador de calor M.2 SSD, 2 x chave de acesso ao disco rígido, cabo de alimentação |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 2, SNMP 3 |
| Padrões de Conformidade | UPnP |
| Algoritmo de encriptação | AES-NI |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | Microsoft Active Directory (AD), Apple Bonjour Protocol, File Level Security (ACLs), Microsoft CIFS, FTP, Server Message Block (SMB), Apple File Protocol (AFP) |
| Protocolo de transporte/rede | TCP/IP, Telnet |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10GbE, 2.5GbE, 100Mb LAN, 1GbE |
| Qtd instalada | 1 |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Potência fornecida | 550 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Consumo de potência em modo operacional | 97.492 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 26 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Memória flash instalada | 5 GB |
| Número de Núcleos | 6 núcleos |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.7 GHz |
| Processadores instalados | 1 x Intel Xeon W W-1250 3.3 GHz |
| Peso de remessa | 14.95 kg |
O que está na caixa
- QNAP TVS-H1288X
- Cabo 10GBase-T
- 2 x chave de acesso ao disco rígido, 2 x dissipador de calor M.2 SSD, 24 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), 24 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), cabo de alimentação






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.