StarTech.com USB Duplicator – 1:7 – USB Flash Drives – Flash Drive Duplicator (USBDUPE17) – Duplicador de drive USB – 7 baias – Compatível com TAA
€ 827,10
StarTech.com USB Duplicator
· 1:7
· USB Flash Drives
· Flash Drive Duplicator (USBDUPE17)
· Duplicador de drive USB
· 7 baias
· Compatível com TAA
· Peso envio: 3,00 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB Duplicator – 1:7 – USB Flash Drives – Flash Drive Duplicator (USBDUPE17) – Duplicador de drive USB – 7 baias – Compatível com TAA
Informação adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 19 × 16 × 3,46 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030870733 |
| Ref. TD SYNNEX | 4635944 |
| Manuf. P/N | USBDUPE17 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 3 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB Duplicator – 1:7 – USB Flash Drives – Flash Drive Duplicator (USBDUPE17) – duplicador de drive USB – Compatível com TAA |
| Tipo de dispositivo | Duplicador de drive USB |
| Cor | Preto |
| Capacidade máxima suportada | 2 TB |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 7 (máx.) |
| Velocidade de Duplicação | 1.5 GBpm |
| Localização | América do Norte, Japão, Reino Unido, Europa, Austrália, Nova Zelândia |
| Dispositivos Integrados | Status LCD |
| Potência | AC 120/230 V |
| Compatível com TAA | Sim |
| Dimensões (LxPxA) | 16 cm x 19 cm x 3.46 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Cor de compartimento | Preto |
| Interfaces | 8 x USB 2.0 – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| MTBF | 8760 horas |
| Características | 8 indicadores LED, Xilinx Spartan XC3S700A chipset, memória 128 MB |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, RCM, WEEE |
| Consumo de potência em modo operacional | 108 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | 1 x adaptador de corrente externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 7 |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.