APC Smart-UPS 1500VA LCD RM – UPS (montável em bastidor) – AC 220/230/240 V – 1000 Watt – 1500 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 4 – 2U – preto – com APC SmartConnect – para P/N: AR106V, AR106VI, AR112SH6, AR3006, AR3006SP, AR3103, AR3103SP, AR
€ 1 251,70
APC Smart-UPS 1500VA LCD RM
· UPS (montável em bastidor)
· AC 220/230/240 V
· 1000 Watt
· 1500 VA
· RS-232, USB
· conectores de saída: 4
· 2U
· preto
· com APC SmartConnect
· para P/N: AR106V, AR106VI, AR112SH6, AR3006, AR3006SP, AR3103, AR3103SP, AR3106,
· Peso envio: 34,40 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
APC Smart-UPS 1500VA LCD RM – UPS (montável em bastidor) – AC 220/230/240 V – 1000 Watt – 1500 VA – RS-232, USB – conectores de saída: 4 – 2U – preto – com APC SmartConnect – para P/N: AR106V, AR106VI, AR112SH6, AR3006, AR3006SP, AR3103, AR3103SP, AR3106,
Informação adicional
| Peso | 34,4 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 47,7 × 43,2 × 8,6 cm |
| Fabricante do produto | APC |
| EAN | 731304333005 |
| Ref. TD SYNNEX | 4704930 |
| Manuf. P/N | SMT1500RMI2UC |
| Fabricante | APC |
| Tecnologia de Ecrã | LCD |
| Peso | 34.4 kg |
| Tipo de Painel | VA |
| Descrição do produto | APC Smart-UPS 1500VA LCD RM – UPS – 1000 Watt – 1500 VA – com APC SmartConnect |
| Tipo de dispositivo | UPS – montável em bastidor |
| Tamanho de prataleira | 2U |
| Voltagem de entrada | AC 220/230/240 V |
| Voltagem de saída | AC 220/230/240 V 57 – 63 Hz |
| Capacidade de Alimentação | 1000 Watt / 1500 VA |
| Conectores de Entrada | IEC 60320 C14 de alimentação |
| Conectores de saída | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Bateria | Ácido de chumbo |
| Duração (Até) | 7.2 min carga total |
| Rede | RS-232, USB |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2 |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 43.2 cm x 47.7 cm x 8.6 cm |
| Padrões Ambientais | ENERGY STAR |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Embalado com | APC SmartConnect |
| Projetado para | P/N: ACCS1000, ACCS1001, ACCS1002, ACCS1003, ACCS1004, ACCS1005, ACCS1006, ACCS1007, ACDC1015, ACDC1016, ACDC1017, ACDC1019, ACDC1020, ACDC1021, ACDC2513, ACF001, ACF002, ACF003, ACF101BLK, ACF102BLK, ACF201BLK, ACF400, ACF600, AP5017, AP5602, AP5606, AP5607, AP5616, AP92200, AP9290, AR100, AR100HD, AR106V, AR106VI, AR112SH6, AR202, AR203A, AR204A, AR2101, AR2102BLK, AR2144BLK, AR2145BLK, AR2200, AR2280, AR2400, AR2400FP1, AR2401, AR2407, AR2480, AR2487, AR2487G, AR2500, AR2507, AR2580, AR2587, AR2900, AR2901, AR3000, AR3003SP, AR3006, AR3006SP, AR3100, AR3100G, AR3100SP, AR3100SP1, AR3100SP2, AR3100TAA, AR3100W, AR3100X609, AR3100X610, AR3100X617, AR3101, AR3103, AR3103SP, AR3104, AR3104SP1, AR3105, AR3105SP, AR3105W, AR3106, AR3106SP, AR3107, AR3107G, AR3107SP, AR3107X609, AR3107X610, AR3107X617, AR3130, AR3140, AR3140G, AR3140W, AR3150, AR3150SP, AR3150SP1, AR3150SP2, AR3150W, AR3150X609, AR3150X610, AR3150X617, AR3155, AR3155SP, AR3155W, AR3157, AR3157SP, AR3157X609, AR3157X610, AR3157X617, AR3200, AR3300, AR3300G, AR3300SP, AR3300W, AR3300X609, AR3300X610, AR3300X617, AR3305, AR3305SP, AR3305W, AR3307, AR3307SP, AR3307W, AR3307X609, AR3307X610, AR3307X617, AR3340, AR3340G, AR3340W, AR3347, AR3350, AR3350SP, AR3350W, AR3350X609, AR3350X610, AR3350X617, AR3355, AR3355SP, AR3355W, AR3357, AR3357SP, AR3357X609, AR3357X610, AR3357X617, AR3357X674, AR4018, AR4018A, AR4018I, AR4018IA, AR4018IX429, AR4018IX431, AR4018IX432, AR4018SP, AR4018SPX429, AR4018SPX431, AR4018SPX432, AR4018X429, AR4018X431, AR4018X432, AR4024, AR4024A, AR4024I, AR4024IA, AR4024IX429, AR4024IX431, AR4024IX432, AR4024SP, AR4024SPX429, AR4024SPX431, AR4024SPX432, AR4024X429, AR4024X431, AR4024X432, AR4038, AR4038A, AR4038I, AR4038IA, AR4038IX429, AR4038IX431, AR4038IX432, AR4038X429, AR4038X432, AR7007, AR7050, AR7057, NBWL0356A |
| Altura (unidades de bastidor) | 2U |
| Slots de Expansão: | 1 SmartSlot |
| Interfaces | 1 x gestão (USB) – USB Tipo B de 4 pinos ¦ 1 x gestão (RS-232) – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos ¦ Garantia limitada – baterias – 2 anos |
| Kit de montagem em bastidor | Incluído |
| Cabos incluídos | Cabo em série ¦ Cabo USB |
| Recursos | Sem manutenção, selado, à prova de vazamentos |
| Padrões de Conformidade | UL 1778, VDE, CSA, EAC, RCM, EN 62040-1, EN 62040-2, IEC 62040-1, IEC 62040-2 |
| Interface de Gerenciamento Remoto | RS-232, USB |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 95% |
| Emissão sonora | 46 dBA |
| Software incluído | APC PowerChute Business Edition |
| Frequência necessária | 50/60 Hz |
| Tecnologia UPS | Linha interativa |
| Forma de onda em saída | Sinusóide |
| Supressão de pico de energia | Sim |
| Alcance da voltagem de entrada | AC 160 – 286 V |
| Alcance da voltagem de entrada (ajustável) | AC 151 – 302 V |
| Avaliação da Energia de Tensão | 459 Joules |
| Proteção do circuito | Disjuntor |
| Provided de frequêcia | 57 – 63 Hz |
| Detalhes dos conectores de saída de energia | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Tempo de Transferência | 6 ms |
| Tempo de recarga | 3 horas |
| Tecnologia | Ácido de chumbo |
| Tempo de execução (até) | 7.2 min a carga completa |
| Profundidade da remessa | 60.3 cm |
| Largura da remessa | 59.4 cm |
| Altura da remessa | 25.1 cm |
| Peso de remessa | 31.91 kg |
| ENERGY STAR | Sim |








































Avaliações
Ainda não existem avaliações.