BenQ TH585P – Projector DLP – portátil – 3D – 3500 lumens ANSI – Full HD (1920 x 1080) – 16:9 – 1080p
€ 700,75
BenQ TH585P
· Projector DLP
· portátil
· 3D
· 3500 lumens ANSI
· Full HD (1920 x 1080)
· 16:9
· 1080p
· Peso envio: 4,00 kg
- 3500 ANSI lumens de brilho para imagens vibrantes em qualquer condição de iluminação
- Resolução Full HD 1080p para imagens nítidas e detalhadas
- Até 15.000 horas de vida útil da lâmpada no modo de poupança de lâmpada
- 95% de cobertura Rec.709 para cores realistas
- Design portátil com correção digital de distorção trapezoidal para uma configuração fácil
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O projetor digital TH585P da BenQ foi concebido para proporcionar uma experiência de visualização clara e colorida, mesmo em ambientes bem iluminados. Com uma luminosidade de 3500 ANSI lumens, projecta imagens vibrantes. A resolução Full HD 1080p garante que todos os detalhes são nítidos e definidos, tornando-o ideal para filmes, jogos e apresentações.
O projetor tem uma longa duração da lâmpada de até 15.000 horas no modo de poupança de lâmpada, reduzindo a manutenção e garantindo anos de utilização. A sua cobertura de cor 95% Rec.709 melhora cada cena com cores reais. Além disso, o TH585P está equipado com funcionalidades como o modo de jogo, a tecnologia SmartEco e o modo LampSave, todas concebidas para otimizar o desempenho e poupar energia.
O seu design portátil, juntamente com opções de conetividade flexíveis, incluindo HDMI e MHL, facilita a configuração e a ligação a uma variedade de dispositivos. Quer esteja numa sala de reuniões, numa sala de aula ou em casa, o TH585P da BenQ oferece uma mistura de características que prometem elevar a sua experiência de visualização.
- Experiência de áudio envolvente. Com um altifalante integrado de 10 W, o BenQ TH585P oferece uma saída de som que enriquece a sua experiência de visualização, tornando cada momento mais impactante com o seu modo de saída de som mono.
- Imagens vivas. Experimente o brilho de 1,07 mil milhões de cores e uma elevada relação de contraste de 10000:1, garantindo pretos profundos e brancos brilhantes. A resolução Full HD 1080p dá vida ao seu conteúdo com clareza e precisão.
- Vida útil prolongada da lâmpada. Desfrute de sessões de visualização mais longas com um ciclo de vida da lâmpada de até 15.000 horas no modo de poupança de lâmpada, reduzindo a necessidade de substituições frequentes da lâmpada e garantindo que o seu projetor se mantém nas melhores condições.
- Excelência em jogos. Concebido a pensar nos jogadores, o TH585P inclui um modo de jogo que optimiza o desempenho, juntamente com uma cobertura de 95% de Rec.709 para uma precisão de cor impressionante, fazendo com que cada jogo tenha o melhor aspeto possível.
- Conectividade flexível. Equipado com várias interfaces, incluindo HDMI, MHL e USB, o TH585P oferece opções de conetividade versáteis para uma vasta gama de dispositivos, garantindo uma ligação fácil às suas fontes multimédia.
Informação adicional
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 22,5 × 31,2 × 11 cm |
| EAN | 4718755089138 |
| Fabricante do produto | BenQ |
| Manuf. P/N | 9H.JLS77.14E |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Ref. TD SYNNEX | 7415660 |
| Fabricante | BenQ |
| Peso | 4 kg |
| Descrição do produto | BenQ TH585P – projector DLP – portátil – 3D |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP – 1080p |
| Capacidade para 3D | Sim (óculos 3D vendidos separadamente) |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Brilho | 3500 lumens ANSI |
| Relação de Contraste | 10000:1 |
| Resolução | Full HD – Full HD (1920 x 1080) (nativo) / 1920 x 1200 (redimensionado) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 4000 hora(s) – modo normal ¦ Até 10000 hora(s) – modo de economia ¦ Até 8000 hora(s) – modo económico inteligente ¦ Até 15000 hora(s) – modo de poupança do candeeiro |
| Modos de Video | 1080/24p, 1080/25p, 1080/30p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 2160/23p, 2160/24p, 2160/25p, 2160/30p, 2160/60p, 720/50p, 720/60p |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Potência | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 340 Watt |
| Dimensões (LxPxA) | 31.2 cm x 22.5 cm x 11 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Interfaces | 1 x linha de escuta ligada – mini-fone 3,5 mm ¦ 1 x linha de escuta desligada – mini-fone 3,5 mm ¦ 1 x série RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos (gestão) ¦ 1 x HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos ¦ 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x Mobile High-Definition Link (MHL) / HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia de 3 anos |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios, 2 x baterias AAA |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 35 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 29 dBA |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm – 762 cm |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz x 102 kHz |
| Taxa de Alcance | 1.5 – 1.65:1 |
| Idiomas OSD | Árabe, Búlgaro, Chinês (simplificado), Chinês (tradicional), Croata, Checo, Dinamarquês, Holandês, Inglês, Finlandês, Francês, Alemão, Grego, Indiano, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonês, Coreano, Norueguês, Persa, Polish, Português, Romeno, Russo, Espanhol, Sueco, Thai, Turco, vietnamita |
| Recursos | Disco de cores de 6 segmentos, cobertura 95% Rec.709, Tecnologia SmartEco, Modo LampSave, Low Input Lag, modo de jogo |
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Modo de saída de som | Mono |
| Tipo de Correcção Trapezoidal | Digital |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Factor de zoom | 1.1x |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- BenQ TH585P
- 2 x baterias AAA, controlo remoto sem fios














Avaliações
Ainda não existem avaliações.